Вот скажите мне не образованной. Ведь суд первой инстанции это суд который вел первый дело и на него можно подать апелляцию.

• г. Железногорск-Илимский

Вот скажите мне не образованной. Ведь суд первой инстанции это суд который вел первый дело и на него можно подать апелляцию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, апелляционную жалобу можно подавать в порядке предусмотренном ГПК РФ или АПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина! Все совершенно верно. Если вы не согласны с вынесенным решением судом первой инстанции, то можете его обжаловать в вышестоящим суде, подав апелляционную жалобу в течении месяца со дня вынесения. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Апелляционная жалоба подается через тот суд, который вынес обжалуемое решение в соответствии с ГПК РФ или АПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сдала апелляцию в канцелярию суда первой инстанции. Кому направляется апелляция в суде первой инстанции для проверки на соответствие ст.322 ГПК РФ и прочему - судье, который вел дело?

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Собираюсь обжаловать решение суда первой инстанции. В Решении суда сказано: "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд (наименование суда) в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, через (наименование суда первой инстанции)". Вопрос: выходит, что в суде первой инстанции я дело проиграл, а апелляцию на решение этого суда в Верховный Суд должен подавать опять через тот же суд, который мои требования не удовлетворил? А не сыграет ли это против меня? (ведь суду первой инстанции никак не наруку моя апелляция) Разве я не могу подать апелляцию в Верховный Суд напрямую, минуя суд первой инстанции, в котором мои исковые требования были отклонены?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Не согласились с судом первой инстанции, подали на апелляцию, далее кассационную жалобу, касационный суд назначил рассмотреть дело заново, суд первой инстанции, опять апелляция, ещё раз можем подать кассационную жалобу?

Скажите пожалуйста, по гражданскому делу мы выступали Ответчиками, в первой инстанция и в апелляции были вынесены Решение, Постановление в пользу Истца.

Вопрос: куда сейчас нам надо подать Заявление по вновь открывшимся обстоятельствам?

В суд первой инстанции (Районный суд) или в кассационную инстанцию? Спасибо!

Можно ли подать апелляцию в верховный суд г. Нижнего Новгорода, если суд первой инстанции был в Лысково-по месту нахождения объекта спора. Также после окончания судебного процесса в суде первой инстанции мне-истцу отказались показать материалы дела. Правомерно ли это и когда я могу снять копии с материалов дела для подачи апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала аппеляцию на решение суда первой инстанции, суд удовлетворил ходатайство о восстановлении пропущенного срока но по аппеляции определил вернуть дело в суд первой инстанции для всестороннего рассмотрения дела. Что ожидать в таком случае?

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение