Вот скажите мне не образованной. Ведь суд первой инстанции это суд который вел первый дело и на него можно подать апелляцию.

• г. Железногорск-Илимский

Вот скажите мне не образованной. Ведь суд первой инстанции это суд который вел первый дело и на него можно подать апелляцию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, апелляционную жалобу можно подавать в порядке предусмотренном ГПК РФ или АПК РФ.

Добрый день, Ирина! Все совершенно верно. Если вы не согласны с вынесенным решением судом первой инстанции, то можете его обжаловать в вышестоящим суде, подав апелляционную жалобу в течении месяца со дня вынесения. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Ирина!

Апелляционная жалоба подается через тот суд, который вынес обжалуемое решение в соответствии с ГПК РФ или АПК РФ.