Как защитить свои права в случае смерти родственника - поиск завещания и борьба за недвижимость

• г. Москва

Ситуация такая, в июле умерла сводная тетка моего отца, из родственников кроме нас ни кого нет. О том что её не стало, мы узнали на днях из 10 рук, по некоторым причинам наше общенее прекратилось за несколько месяцев до её кончины. Я знала что у неё рак и в прошлом году была очередная операция, я навешала её в больнице, а потом и в институте лучевой терапии. Почему она не связалась сомной в минуту последующей слабости я не знаю. Но смысл в том, что о её кончине нас в известность не поставили и женщина, которая ухаживала за ней (наемная рабочая от еврейской общины) сейчас хочет вступить в права на её недвижимость. Я вышла с ней на связь, в ответ получила агрессию что она только собрала все документы, остался месяц и тут я нарисовалась. Естественно про наличие завещания она мне не ответила. Есть новое завещание или нет, я не знаю, но предыдущее было на моего отца. Как быть в такой ситуации и куда следует обратиться в первую очередь? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь к нотариусу с завещанием, успеть надо до января 2019 г. Если имеется другое завещание, нотариус обязательно сообщит Вам об этом.