Неправильный подсчет срока - судья отклонил ходатайство, но должен рассмотреть замечания

• г. Уфа

Подала ходатайство о восстановлении пропущенного срока вместе с замечаниями на протокол судебного заседания по гражданскому делу. Неправильно посчитала, поскольку 5-й день пришелся на субботу и перешел на понедельник. Я же посчитала субботу 5-м днем. Замечания подала в понедельник вместе с ход-вом о восст-ии пропущ срока. Судья не удовлетворил ход-во, т.к. срок не был пропущен. А замечания судья должен рассмотреть и приобщить к материалам гражд дела?

Ответы на вопрос (1):

В материалы дела приобщается копия замечаний на протокол судебного заседания и оригинал определения об отказе в принятии замечаний на протокол. Оригинал замечаний с копией постановления об отказе в принятии замечаний на протокол возвращаются заявителю.