Отключение газа за неуплату и требование перезаключить договор - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Отключили газ в частном доме за не уплату, весь долг заплатили, теперь говорят что все с 2018 обязаны перезаключить договор, за это просят заплатить 2600, и не подключают газ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Постановлением Правительства РФ № 410. (Им же утверждены Правила пользования газом) были внесены изменения в обязанности потребителя природного ресурса, в связи с чем необходимо перезаключать договор на обслуживание газового оборудования.