Что делать, если доля в квартире арестована - какие права останутся у меня после перевода квартиры на бывшего мужа?

• г. Барнаул

Меня зовут Ольга. У меня такая проблема. С мужем разошлись три года назад, он остался в нашей квартире. У нас с ним по 1/2 доли. Я выписалась от туда, теперь он хочет перевести квартиру на себя, но без меня ему не разрешают. А проблема в том что доля моя арестована. Вопрос мой в том что если он сейчас переведёт квартиру на себя по комунальнным услугам, смогу ли я иметь такие же права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вам в данном случае стоит разделить лицевые счета, тогда каждый будет платить сам за себя. Отказываться от права собственности нецелесообразно.