Покупка телефона с неисправным динамиком - Законно ли ожидать 45 дней починки?

• г. Тюмень

Вчера вечером купили телефон, домой пришли, у него не работает динамит... на следующее утро отнесли обратно.. я показала продавцам, что телефон сломал. Сказали, ждать 45 дней, когда починят. С телефоном даже сутки не проходила... законно ли ждать полтора месяца, если дефект выявлен сразу?

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, акт о сдаче в ремонт Вам выдали?