Правомерность и возможность подачи иска о прекращении права пользования квартирой бывшей женой - анализ ситуации

• г. Соликамск

Я являюсь собственником квартиры, квартира была передана мне до брака, а право собственности я оформил уже после брака. Сейчас развелся, двое детей 16 и 13 лет. С бывшей женой в плохих отношениях, вплоть до того, что не пускает меня в квартиру. Сейчас хочу подать иск о прекращении женой право пользования квартирой. Она на данный момент там проживает с детьми, но коммунальные платежи не оплачивает. Могу ли я подать такой иск, правомерны ли мои требования?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да можете, но суду нужно будет предоставить доказательства того, что квартира была передана вам до заключения брака.