Нарушение личной жизни - как защититься от преследования бывшего мужа и его нынешней жены?

• г. Алматы

Бывший муж и его нынешняя жена не дают мне покая жить. Его жена думает, что я бегаю за бывшим мужем, хотя это он сам меня не оставляет в покое. Звонит и пишет каждый день. Его жена нашла адрес моих родителей, приходит ко мне домой написала письмо на мою работу, с жалобой на меня, что я разрушаю Ее семью и всячески угрожает, что опозорит меня перед родителями. Подскажите пожалуйста, какие действия я могу предпринять в данном случае по закону?

Ответы на вопрос (1):

Алия, в данном случае вы имеете право подать на эту женщину в суд, за клевету в порядке частного обвинения, при условии, что вам необходимо будет предоставить самой доказательства её вины. Вы можете позвонить по тел.87019185705 если возникнут вопросы, с уважением адвокат Рахманов Нурлан.