Как изменить фамилию ребенка при разводе и прекращении выплаты алиментов отца?

• г. Ставрополь

У меня вот такая ситуация сложилась. Я с мужем разошлись 1.6 года назад. (муж гражданский) есть ребенок несовершенно летний. Отец первые 4 месяца выплачилав алименты, а сейчас перестал. КАК МОЖНО РЕБЕНКА ПЕРЕВЕСТИ С ФАМИЛИИ ОТЦА НА ФАМИЛИЮ МАМЫ?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в органы ЗАГСА заявление о смене имени ребёнка на основании фз об актах гражданского состояния, имя как раз включает в себя фамилию и имя ребёнка вы можете сменить его в порядке ст 59 вышеназванного закона.