Какую дату указывать в дополнительном соглашении к договору об оказании платных образовательных услуг, если оплату производит родитель для возврата НДФЛ?

• г. Москва

Какой датой должно быть оформлено доп. соглашение к договору об оказании платных образовательных услуг. Договор заключался на обучающегося, а оплату производит родитель. Надо для возврата НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. В дополнительном соглашении к договору должна быть указана та дата, когда оно подписывалось, т.е. когда было достигнуто соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Что будет правильнее: заключить с педагогом договор на оказание платных образовательных услуг или дополнительное соглашение к трудовому договору об оказании платных образовательных услуг? И пожалуйста укажите нормативную базу. Спасибо.

После расторжения договора на оказание платных образовательных услуг и заявлении о возврате денежных средств какой срок возврата денег. В договоре на прописано.

Скажите пожалуйста необходимо ли общеобразовательной школе, не оказывающей платные образовательный услуги на своём сайте размещать документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе? И если не обязательно, то на что ссылаться? Спасибо.

Если составлен договор на платные образовательные услуги, то сто процентов придется оплачивать по договору, даже если ты не дня не пользовался услугой? Или можно доказать что не пользовался, и расторгнуть без оплаты? Как доказать то? Требуют оплаты, нет акта выполненых работ, ничего нет, на словах просят оплатить. В договоре прописано: ЗАКАЗЧИК ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА ПРИ УСЛОВИИ ОПЛАТЫ ИСПОЛНИТЕЛЮ ФАКТИЧЕСКИ ПОНЕСЕННЫХ ИМ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ИСПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ.

У них фактов нет, не дня не пользовались услугой.

Первая оплата за полугодие была не позднее 30 сент 20 года. Платежи не вносились вообще!

В договоре прописано, что Исполнитель может расторгнуть договор:

- просрочка оплаты

-невозможности надлежащего исполнения обязательства по оказанию платных образовательных услуг вследствие действий (бездействий) Обучающегося.

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

У меня есть договор об оказании платных образовательных услуг, в котором указана сумма за весь срок обучения. Принято решение о разрешении произвести оплату частями. Что правильнее: изменить текст договора и прописать это в нём с указанием сумм и дат, до которых эти суммы должны быть выплачены или составить об этом допсоглашение? И если допсоглашение, то что должно быть в нём прописано?

Детские сады г. Ульяновска в период с 30.03.2020 по 14.06.2020 работают в режиме дежурных групп на основании Указа Губернатора Ульяновской области от 19.03.2020 № 19. С родителями заключен договор об оказании дополнительных платных образовательных услуг сроком действия по 31.05.2020 года. С 30.03.2020 по 31.05.2020 дополнительные платные образовательные услуги не оказывались в связи с ограничениями в работе детского сада. Оплату за обучение родители внесли в январе 2020 года. Деньги от оказания платных услуг идут на уставные цели и не являются прибылью. Нужно ли возвращать родителям деньги за не оказанные в этот период платные образовательные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при оказании платных образовательных услуг в ДОУ с сотрудником учреждения заключить гражданско-правовой договор или дополнительное соглашение к трудовому договору?

В этом году моя дочь поступила в платный колледж (заключен Договор на оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования, я оплатил согласно договору 36 000 р.).. Теперь мне куратор курса передал для подписания Дополнительное соглашение к указанному договору На оказание платных дополнительных образовательных услуг в сфере..., которое обязывает меня производить оплату дополнительного образования, а именно тренинга Team Building , после которого учащемуся выдается Сертификат (о прохождении такого тренинга). При этом первокурсникам нашим объявили, что этот платный тренинг обязательный и каждый ученик должен набрать за время обучения не менее 8 таких Сертификатов... иначе не будут допущены к получению Диплома об окончании колледжа.

Вопрос: Обязан ли я подписывать такое доп. соглашение и является ли нарушением основного договора подобные заявления (угрозы, что Диплом не выдадут) преподавателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение