Въехал в забор и возник спор с хозяином - какие варианты решения возникшей ситуации?

• г. Брянск

Я въехал в забор хозяин забора просит около 70000 могу ли я не платить эту сумму а просто взять за свои деньги материал и его восстановить? И что делать хозяин забора отказывается от помощи.

Ответы на вопрос (3):

Во-первых - обратился ли куда-то хозяин забора из-за данного происшествия. Если да, то тот орган, который будет рассматривать данный вопрос определит ущерб и также через хозяина и Вами будет или должен быть рассмотрен вопрос восстановления забора. Если он не куда не обращался, то Вам надо как-то с ним договориться. Успехов Вам, обращайтесь!

Добрый день. Вы можете своими силами восстановить повреждения. Напишите ему письмо, отправьте его заказным с уведомление. В письме предложите помощь на восстановку забора. Таким образом вы себя подстрахуете на случай обращения соседа в суд.

Здравствуйте.

Если хозяин забора требует с Вас 70 000, он должен обосновать эту сумму, сделать оценку ущерба.

Вы вправе отказаться платить, если считаете сумму завышенной.

Пусть обращается в суд с иском. В суде ему придется предоставить доказательства в обоснование своих требований.