Угрозы и ложные обвинения - Могут ли меня посадить, если я ничего не украла?

• г. Кострома

Помогите пожалуйста с консультацией, я в очень трудной ситуации! Познакомилась с мужчиной из другого города, общение было долгое (по соц сети). Вообщем он сначала приехал ко мне в город, чтобы убедится что я девушка которая соответствует странице (в соц сети) и узнать меня получше, в итоге узнал и очень сильно влюбился, позвал меня к себе жить в другой город, я сказала что на неделю приеду к нему в гости, обсмотрюсь и дальше видно будет! В итоге я поняла что это не мой мужчина и я не смогу с ним жить! И уехала обратно! Человек очень пазозлился, теперь он мне угрожает, говорит что с его мат. возможностями и связями он меня посадит т к я украла у него важные гос. документы и какие то ценности! Еще сказал что скажет полиции что я наркоманка и занимаюсь проституцией! Но это все не так, что он говорит! Он придумал историю, чтобы побольше обвинений было на меня! Я молодая, хорошая девушка, никогда и не у кого не брала не одной вещи без спроса! А тут такое... скажите могут ли меня посадить, если я действительно ничего не брала! Все переписки есть с ним (когда я приехала обратно к себе в город), мы с ним общались ещё дней 5 и он надеялся что я вернусь, но стоило мне написать нет и это точно, то через два часа сразу же посыпались угрозы! Прошу, дайте какую нибудь консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу за усоугой нотариального заверения сайта. Нотариус заверит переписку, зафиксирует ее, тем самым предаст овеществленный вид. Далее можете обратиться в правоохранительные органы.