Угрозы и ложные обвинения - Могут ли меня посадить, если я ничего не украла?

• г. Кострома

Помогите пожалуйста с консультацией, я в очень трудной ситуации! Познакомилась с мужчиной из другого города, общение было долгое (по соц сети). Вообщем он сначала приехал ко мне в город, чтобы убедится что я девушка которая соответствует странице (в соц сети) и узнать меня получше, в итоге узнал и очень сильно влюбился, позвал меня к себе жить в другой город, я сказала что на неделю приеду к нему в гости, обсмотрюсь и дальше видно будет! В итоге я поняла что это не мой мужчина и я не смогу с ним жить! И уехала обратно! Человек очень пазозлился, теперь он мне угрожает, говорит что с его мат. возможностями и связями он меня посадит т к я украла у него важные гос. документы и какие то ценности! Еще сказал что скажет полиции что я наркоманка и занимаюсь проституцией! Но это все не так, что он говорит! Он придумал историю, чтобы побольше обвинений было на меня! Я молодая, хорошая девушка, никогда и не у кого не брала не одной вещи без спроса! А тут такое... скажите могут ли меня посадить, если я действительно ничего не брала! Все переписки есть с ним (когда я приехала обратно к себе в город), мы с ним общались ещё дней 5 и он надеялся что я вернусь, но стоило мне написать нет и это точно, то через два часа сразу же посыпались угрозы! Прошу, дайте какую нибудь консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу за усоугой нотариального заверения сайта. Нотариус заверит переписку, зафиксирует ее, тем самым предаст овеществленный вид. Далее можете обратиться в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Познакомилась с мужчиной из другого города, общение было долгое (по соц сети). Вообщем он сначала приехал ко мне в город, чтобы убедится что я девушка которая соответствует странице (в соц сети) и узнать меня получше, в итоге узнал и очень сильно влюбился, позвал меня к себе жить в другой город, я сказала что на неделю приеду к нему в гости, обсмотрюсь и дальше видно будет! В итоге я поняла что это не мой мужчина и я не смогу с ним жить! И уехала обратно! Человек очень пазозлился, теперь он мне угрожает, говорит что с его мат. возможностями и связями он меня посадит т к я украла у него важные гос. документы и какие то ценности! Еще сказал что скажет полиции что я наркоманка и занимаюсь проституцией! Но это все не так, что он говорит! Он придумал историю, чтобы побольше обвинений было на меня! Я молодая, хорошая девушка, никогда и не у кого не брала не одной вещи без спроса! А тут такое... скажите могут ли меня посадить, если я действительно ничего не брала! Все переписки есть с ним (когда я приехала обратно к себе в город), мы с ним общались ещё дней 5 и он надеялся что я вернусь, но стоило мне написать нет и это точно, то через два часа сразу же посыпались угрозы! Прошу, дайте какую нибудь консультацию.

Что мне делать. Вчера, мне на телефон стали поступать смс от разных номеров. Потом как оказалось. (я спросила откуда мой номер) существует страница на сайте знакомств, на котором я никогда не регистрировалась, где указана вся информация обо мне, место работы, рост, указаны мои телефоны, есть мое фото. Правда указан другой город. Я никогда подобным не занималась. Просто у кого то такие шутки. Недавно в соц. сетях тоже была подобная страница. Где был указан мой номер. И подпись к нему. Но вскоре страница была удалена. Хотя я и обращалась в полицию. Но мне сказали что они не могут такое раскрыть. Т. К. Они не могут узнать кто это сделал. Я сама не смогла найти эту страницу. Фото этой страницы, по моей просьбе, мне скинули люди которые мне писали. Скажите пожалуйста, в какие органы мне можно обратиться, чтобы нашли ту страницу и создателя.

Помогите пожалуйста! У меня есть сестра которая работает в полиции! Она мне постоянно угрожает что если я не откожусь от своей дочери то она злелает так чтоб у меня забрали двух сыновей, и обещяла моему мужу подбросить наркотики и посадить в тюрьму! Чтоб легче отобрать у меня всех детей! Я не пью, не гуляю! Просто немного окозалась в трудной ситуации! Из за сёстры муж уехал к себе в город! Я уехала к тете! Чтоб сестра не трогала меня! А она приехала с сотрудником полиции и нашла меня он обещял отобрать детей! Я очень боюсь ее! Она говорит что хочет меня довести так чтоб я повесилась! Что мне делать подскажите пожалуйста!

Имеет ли право полиция заходить на мою страницу? Дело выглядит так: моя мама якобы взяла кредит и мой номер оформлен на нее, а там эта страница. Тот мужчина, который брал кредит исчез и его ищут. Эта страница фейк и он сказал, что за это могут посадить.

У меня есть друг, к которому в семье плохо относятся в плане: мать ненавидит его и вообще ведёт себя неадекватно, а отец плюет на его будущее.

Мой друг планировал год назад уехать от них в другой город, где он мог бы учиться в колледже на профессию, к которой у него душа лежит, но проблема была в том, что его родители подали аттестат в 10 класс без его согласия.

У него потом была попытка суицида.

Сейчас же он сказал, что планирует поступать в колледж, который в близлежащем городе, но на самом деле он планирует уехать от них как можно дальше к своему брату и пойти в тот колледж, в который изначально хотел.

Сейчас у него все документы на руках, чтобы поехать в другой город к брату, но проблема вся в том, что его мать хочет контролировать все его действия и наверняка захочет вернуть его обратно, он говорит, что уверен в этом.

Она может подать заявление на пропажу в полицию и вообще все, чтобы вернуть его обратно.

На что мой друг сказал, что по приезду в другой город он сразу же позвонит ей и скажет, что это мол его судьба, он тут хочет учиться, будет звонить ей каждую неделю и отчитываться.

А ещё скажет, что подаст в суд на нее на лишение родительских прав, т.к у него есть показания свидетелей и вообще все показания на неё.

Скажите: что будет в случае, если его мать заберёт его обратно через полицию и у них начнется суд? Ему 17 лет сейчас, он попадет в дет. дом?

Ситуация: девушке 16, парню 29. В ходе отношений со стороны парня неоднократно были подарки девушке (вещи/ден. средства/тур. поездки). Вопрос: насколько реально привлечь парня по статье 240.1 УК РФ (получение сексуальных услуг от несовершеннолетнего за вознаграждение)? Заявление могут подать родители девушки. Как отреагирует девушка - неизвестно, возможно подтвердит обвинение под давлением.

Также второй вопрос. Если родители подадут заявление об изнасиловании (которого не было), но девушка не будет этого подтверждать (то есть скажет что изнасилования не было). В таком случае что грозит парню в будущем, учитывая что в его истории будет подобное обвинение (пусть даже снятое)? Будет ли это видно при получении каких-либо документов (на оружие/на работу в гос. структурах и т.д.) или же это пройдет бесследно будто такого обвинения никогда и не было?

Такая ситуация Парень и девушка вступили в половую связь в 16 лет девушке 16 парню 20, все было по обоюдному согласию знали родители, они даже жили вместе, правда не долго тут они разошлись, и теперь мама этой девочке угрожает что посадит, и сама девочка хочет посадитьУ этой девочки были половые связи до этого парня.Подскажите что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет, а моей девушке 16 лет. У нас был неоднократный половой акт по взаимному согласию. Об этом узнал отец девушки и грозится "посадить" меня. Скажите, ему это может удасться, если девушка не скажет ни единого плохого слова в мой адрес и подтвердит, что все было взаимно?

Помогите разобраться. Мой брат работал на человека, это как частный предпринематель. Он потребовал у моего брата все документы, тоесть, паспорт, военный билет, права, вообщем все которые были. После этот человек уехал из города, как узнала позже, он не отдавал документы брату, и переехал жить в другой город жить. Как теперь быть? Что делать? Что будет этому человеку за изьятия документов. Ну и брату, что он находится без документов уже 3 года. Спасибо.

Познакомилась с парнем в соц. сетях, он с другого города, решили пообщаться в скайпе, наше общение перешло к более интимному характеру. Затем вся эта ситуация мне показалась не правильной, я остановилась, но ему это не понравилось, в грубой форме он заставлял меня вернуться к нашему интимному общению, я не соглашалась. После небольшого промежутка времени, он мне прислал видео. Где была я. Грозился отправить всем друзьям и родственникам из соц. сети, если я не продолжу общения с ним, я не стала этого делать, сказал, что завтра это видео увидят все. Теперь очень боюсь, что отправит это видео моим родственникам. Даже не представляю, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение