Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Познакомилась с мужчиной из другого города, общение было долгое (по соц сети).

Вообщем он сначала приехал ко мне в город, чтобы убедится что я девушка которая соответствует странице (в соц сети) и узнать меня получше, в итоге узнал и очень сильно влюбился, позвал меня к себе жить в другой город, я сказала что на неделю приеду к нему в гости, обсмотрюсь и дальше видно будет! В итоге я поняла что это не мой мужчина и я не смогу с ним жить! И уехала обратно! Человек очень пазозлился, теперь он мне угрожает, говорит что с его мат. возможностями и связями он меня посадит т к я украла у него важные гос. документы и какие то ценности! Еще сказал что скажет полиции что я наркоманка и занимаюсь проституцией! Но это все не так, что он говорит! Он придумал историю, чтобы побольше обвинений было на меня! Я молодая, хорошая девушка, никогда и не у кого не брала не одной вещи без спроса! А тут такое... скажите могут ли меня посадить, если я действительно ничего не брала! Все переписки есть с ним (когда я приехала обратно к себе в город), мы с ним общались ещё дней 5 и он надеялся что я вернусь, но стоило мне написать нет и это точно, то через два часа сразу же посыпались угрозы! Прошу, дайте какую нибудь консультацию.

вопрос №14754637
прочитан 10 раз

Добрый день Екатерина! Ваши страхи безосновательны, поскольку любое заявление в полицию, необходимо с представлением доказательств, которых у данного гражданина нет, в связи с чем, если по его заявлению будет проведена проверка и окажется, что он просто наклеветал, то в данном случае он несет уголовную ответственность по ст.306 УК РФ, за ложный донос. Вам необходимо ему напомнить об этой статье, что он несет уголовную ответственность за такие выпады в отношении Вас.

Спасибо вам огромное ,немного успокоили !

Человек, имеющий в распоряжении госдокументы, в соц. сетях знакомиться не будет. Извините, не сдержалась. Вероятно, просто пугает и никаких возможностей не имеет для мести такими способами. На всякий случай сохраните сообщения с этими угрозами. И постарайтесь свести к минимуму общение с таким человеком. Не накручивайте себя, "посадить" человека на основании одних только показаний сложно. Да и не будет он никуда обращаться.

Спасибо вам огромное ,немного успокоили !

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Прекратите с ним общение в соцсетях, а то что он вам писал, угрозы и т.д. скриншоты у нотариуса заверьте.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X