Бывшая жена, связанная с поездками по работе, хочет написать заявление о несогласии с ограничениями на выезд за пределы РФ, наложенными приставом

• г. Санкт-Петербург

Пристав ограничил выезд за пределы РФ. Бывшая жена не против поездок, так как с поездками связана работа. Может ли она написать какое нибудь заявление что не против, дабы Пристав снял ограничения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, у Вашей супруги есть такое право, т.к. она является стороной по исполнительному производству-взыскателем, и в связи с чем у нее есть права и обязанности, реализуя, которые она может указать судебному приставу-исполнителю, как необходимо вести исполнительные действия, которые приведут к уплате долга, ей необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю о снятии таких мер в отношении Вас.