Что делать, если после употребления алкоголя задержали за рулем?

• г. Иркутск

Выпила в 17-18 ч вечера 2 бокала пива, после этого в 00 пришлось сесть за руль, остановили сотрудники дпс, хотя не пьяная не была только уловили запах изо рта, дыхнула в алкотестр показал 0,480 промилле, теперь незнаю что делать, мама двоих детей, младшей оформляем инвалидность, тугоухость 4 степени муж как узнал сразу ушел, если останусь без прав еще то вообще можно сразу поити и повеситься.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, к сожалению, ничего тут не сделаешь. Вы будете лишены водительского удостоверения. Не надо пить за рулем.

Добрый день. Во первых, надо успокоится и не отчаиваться. Мало зафиксировать факт установления алкогольного опьянения, надо еще и правильно оформить протоколы, чем наши сотрудники ГИБДД не всегда могут похвастаться. Надо смотреть как составлен протокол, если есть ошибки, неточности - данный протокол будет признан ненадлежащим доказательством и права останутся у вас.