Борьба между собственниками и муниципалитетом - столкновение интересов по поводу установки баков для мусора

• г. Петропавловск-Камчатский

Все собственники против установке баков для мусора! А муниципалитет в принудительном порядке настаивает, либо пугает штрафом от 150000.

Ответы на вопрос (1):

По СанПИН баки для мусора устанавливаются не ближе 100 метров от жилого дома. Если ближе, то нарушение. Для их установки необходима площадка с твёрдым покрытием, ограждение. Много нюансов по вывозу мусора и содержанию. Места для площадок нужно согласовать с Роспотребнадзором.