Возможно ли определение алиментов судом в размере МРОТ, если доходы ответчика официально подтверждены?

• г. Кызыл

) Подскажите, пожалуйста, возможно ли определение алиментов судом в размере МРОТ, если доходы ответчика открыты-он официально трудоустроен, имеет постоянный доход в размере МРОТ, прадоставляет суду справку о своих доходах 2 ндфл?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Данный минимум не является жестко установленным размером для расчета содержания. Соответственно, он не является тем минимумом, который не может быть нарушен при назначении алиментного содержания. Для официально работающих алиментоплательщиков вне зависимости от уровня их дохода назначается процент к вычету от зарплаты и данный процент может быть несколько ниже МРОТ, что не является незаконным.

Ведь МРОТ - это 100% его заработной платы, соответственно Вам полагается 25% от его заработной платы на одного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Алименты согласно ст.81 СК РФ в долевом отношении д.б. назначены. Во МРОТ не назначают алименты, а назначают кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. В основном назначает суд 0,5 ссылаясь на ст.80 СК РФ. Однако алименты в ТДС назначают если не работает официально ответчик, ст.83 СК РФ.

У вас имеется время для подачи апелляционной жалобы в течении 1 месяца с даты составления мотивированного решения, либо вынесения решения (резолютивной части).

Спросить
Пожаловаться

, а ответчик как ИП на ЕНВД (единый налог на вменённый доход), при этом в Налоговой Декларации размер дохода ответчика не указывается по определению а платится ежеквартальный фиксированный налог в бюджет?

Для определения размера алиментов суд затребовал с мужа справку о доходах. Муж частный предприниматель, естественно он не укажет реального дохода. Если истребовать декларацию в налоговой, допустим судья пойдет на это, допустим налоговая ответит. Муж применяет УСН 6%, значит его доход составляет ту сумму с которой он уплачивал 6%. Подскажите пожалуйсто.

Собираюсь подать иск о взыскание алиментов и для определения размера алиментов требуется справка с работы ответчика. Ответчик справку не дает. Может ли суд затребовать этот документ с места работы ответчика? Если нет, то как я могу получить такую справку?

В данный момент ответчик имеет "белую" зар. плату. Могу ли я потребовать назначить алименты в твердой денежной сумме в размере 25% от текущего дохода, и что бы эта сумма сохранилась, в случае перехода ответчика на другое место, где "белая" часть зп будет меньше фактического дохода.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. В 2013 г. официально разведена и судом (суд. Приказ) назначены алименты на ребенка в размере 1 МРОТ (он ИП и доходы у ИП все знают для налоговой маленькие). Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность увеличить размер алиментов (в твердой денежной сумме или прожиточный доход на ребенка и т.д.) или теперь до 18 лет только МРОТ? Заранее спасибо.

Можно ли запросить доход ответчика если он проживает в сша и имеет там доход, для алиментов в России, суд идёт в России, но здесь у него нет дохода. Возможно ли запросить из сша его доход и применить в российском суде?

В 2016 году получила доход от продажи а/м в размере 110 000 руб., в собственности был менее 3 лет. Официально не трудоустроена. На данный момент получила письмо из налоговой инспекции о необходимости предоставить декларацию 3-ндфл по продаже а/м. Подскажите, пожалуйста, должна ли я уплатить налог в размере 13% от полученного дохода, если официально я не трудоустроена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оспаривает сумму алиментов. Предоставил справку 2 ндфл. Официально женат. Просят в суд предоставить справку 2 ндфл жены. Т. К бюджет общий, но алименты платить это из моего дохода. А доход жены по 2 ндфл больше моего в два раза. Как отказать в предоставлении этой справки? Спасибо.

Как можно добиться перерасчёта,исходя из годового дохода за колючей проволокой в размере 57000 р в год, если есть доказательства такого дохода, через гос услуги, имея справку о доходе 2 НДФЛ, можно ли через суд получить с учреждения УФСИН ПЕРЕРАСЧЕТА, ХОТЯ БЫ ПО 1 МРОТ В МЕСЯЦ.?

Супруга подает в суд исковое заявление о взыскании алиментов на себя до трех лет ребенка и на ребенка. Алименты просит взыскать в твердой денежной сумме, т.к муж не работает официально. Судья запрашивает в налоговой справку о доходах мужа. Приходит справка за 2014 год где видно что доход мужа составляет 3.300 (три тысячи триста) рублей.

Адвокат мужа говорит что муж работает официально. Приносит приказ о приеме на работу мужа от 2006 года, что его приняли с зарплатой 35.000 рублей. И справку о среднемесячном доходе от 2016 года, в размере 65.000 рублей. И 2 НДФЛ с доходом 65.000 рублей.

Вопрос:

1. Является ли по законодательству справка 2 НДФЛ документом РЕАЛЬНО подтверждающим доходы?

2. На какие статьи ссылаться. Чтобы доказать что реальный доход - это то что указано в справке из налоговой, а работодатель мужа просто рисует ему доходы, чтобы мужу избежать взыскания алиментов в ТДС.

3. Как возможно такое, что муж принят в 2007 году на работу с окладом 35.000 рублей, а в 2014 году по справке из налоговой доход уже 3.300?

4. Имеет ли право судья основываясь на 2 НДФЛ посчитать что доход мужа стабильный и взыскать алименты в процентном соотношении?

5. Есть ли судебная практика по подобным вопросам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение