Обращение о правомерности установки рекламного щита и нарушении световых стандартов

• г. Ростов-на-Дону

Напротив многоквартирного жилого дома, в котором я проживаю, несколько недель назад была установлена отдельно стоящая конструкция в виде рекламного наземного щита, размером примерно 3 на 6 метров. Кому принадлежит данная конструкция выяснить не удалось - на рекламном щите, кроме самой рекламы, нет никаких контактов рекламной компании, установившей этот щит, как и нет номер разрешения на установку этого щита.

На данном рекламном щите установлена яркая подсветка, работающая в ночное время дня и заполняющая светом жилые помещения, находящиеся в доме напротив, в том числе спальни. Световой поток от этой вывески в ночное время реально мешает спать. По моему мнению, имеется нарушение по установке данного щита. Куда следует обратиться для проверки правомерности размещения этого щита? И существуют ли правила установки подсветки подобных рекламных конструкций (фото щита в ночное время прикреплено, извиняюсь за качество фото - щит светит настолько ярко, что засвечивает большинство фотографий)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Ст.42 Конституции РФ.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ подавайте заявление на проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

ЗАО решило установить рекламный щит в черте посёлка (районный центр), вдоль дороги федерального значения.

Получено постановление администрации районного поселкового совета о разрешении на установку рекламного щита. На основании постановления щит был установлен.

ГИБДД района теперь (через 4 месяца после установки щита) требует согласования с ними.

Правомочны ли их требования?

Недавно я купил квартиру, которая расположена на втором этаже. Прямо напротив одного из окон квартиры на расстоянии 1,7 м установлен рекламный щит формата 3 х 6 м и толщиной приблизительно 0,3 м. Не смотря на то, что щит стоит перпендикулярно окну, он сильно портит вид из окна, а его подсветка мешает спать.

Предыдущий собственник квартиры согласия на установку щита не давал.

Можно ли заставить компанию владельца щита демонтировать его и как?

Такая ситуация. Была произведена установка Видео Экрана. В Архитектуре было выдано разрешение на установку Рекламной конструкции а в частности билборда. Но после установки Видео Экрана пришло предписание о Демонтажу конструкции. От Администрации города по факту того что заявка была сделана на установку Рекламной конструкции типа Билборд а была произведена установка Рекламной конструкции Электро Формата. Что можно с этим Сделать?

Можно ли продать рекламный щит (всю конструкцию) если в суде по данному щиту находится дела об административном правонарушении (использование щита с истекшим сроком разрешения)

Собственники помещений в многоквартирном доме обратились в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Солнышко». В обосновании своих требований собственники указали, что общество с ограниченной ответственностью «Солнышко» является собственником помещения в многоквартирном доме и использует данное помещение в коммерческих целях. На фасаде многоквартирного дома обществом с ограниченной ответственностью «Солнышко» была установлена рекламная конструкция. Вместе с тем, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для принятия решения об установке рекламной конструкции на фасаде дома не созывалось, собственники разрешения на установку рекламной конструкции обществу с ограниченной ответственностью «Солнышко» не давали. Общество с ограниченной ответственностью «Солнышко», не признав исковые требования, представило в суд разрешение от Администрации города на установку рекламной конструкции на фасаде многоквартирного дома. Суд обязал общество с ограниченной ответственностью «Солнышко» демонтировать с фасада многоквартирного дома рекламную конструкцию. Правильно ли суд поступил?

Скажите, пожалуйста, у меня в собственности есть земельный участок под ижс, я хочу на нем разместить свой рекламный щит (для размещения своей рекламы) , вдоль дороги, на расстоянии от нее примерно 100-150 метров, нужно ли мне получать разрешение на установку рекламного щита,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Компания выиграла место, под установку рекламной конструкции и оплатила его, но на этом месте поставили иной рекламный щит. что делать? К кому обращаться?

Снимаю торговый зал в Универмаге, установку рекламного щита требуют оформить через рекламное агенство, имею ли я право самостоятельно изготовить рекламный щит, если арендодатель\собственник здания не возражает? Спасибо.

Я получаю регистрацию рекламной конструкции и устанавливаю рекламный щит. После установки я могу размещать там разную рекламу каждый месяц просто так или я обязан регистрировать содержание рекламы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение