Меня интересует кому вообще отдел кадров имеет права давать какие-либо сведения о своих работниках?

• г. Москва

Вопрос к Калашниковой Екатерине Евгеньевне! Срочно!

В дополнении к вопросу 147487!

Екатерина Евгеньевна! Большое спасибо за быстрый ответ.

Меня интересует кому вообще отдел кадров имеет права давать какие-либо сведения о своих работниках? Конкретного примера пока нет, просто очень давно интересовал этот вопрос, боюсь совершить ошибку. Если я правильно поняла, то должен быть официальный запрос? Или представители этих органов могут сами придти? На каком основании тогда я должна буду давать им какую-либо информацию?

Буду очень благодарна за подробный ответ, на сколько это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Чтобы определиться кому давать, а кому не давать информацию о работнике нужно руковолствоваться гл.14 ТК. А когда Вам будут присылать запросы, требуйте ссыоки на закон обязывающий давать информацию без согласию работника.

С уважением