Могут ли составить протокол об административном правонарушении без присутствия подозреваемого и передать его в суд?

• г. Воронеж

Скажите меня поймали по статья 28. часть 1. составили все необходимые документы и передали в мировой суд, но суд вернул дело на доработку в связи с серьёзными ошибками в материалах дела. Мне пришло письмо с уведомлением о том, что мне нужно явиться для составления протокола об административном правонарушении, за письмо естественно я расписался. В ГИБДД я не явился. Вопрос: могут ли без моего присутствия составить это протокол и опять передать в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет без вашей подписи и согласия или не согласия с протоколом составить не могут. Вы должны ознакомиться с протоколом.