Почему банк требует контактные данные после полного погашения долга по кредитной карте?

• г. Санкт-Петербург

Дочь весной 2015 года полностью погасила долг по кредитной карте Тиньков банка. (Точной даты не помним) . Карта было закрыта, на счету 0. Никогда больше картой этого банка не пользовалась. Несколько раз заказывала справку от банка, что долг погашён, сотрудницы колл-центра говорили, что выслали, но мы её не получили. В том же году дочь вышла замуж и сменила фамилию, вчера мы получила письмо из этого банка, что дочь обязана сообщить свои контактные данные и что скрывает эти данные от банка. А почему нужно сообщать свои данные банку, долг которому выплачен полностью?! Что необходимо позвонить в отдел по работе с должниками, иначе банк уступит свои права коллекторам. Зачем звонить в банк и сообщать свои новые контактные данные, если долг выплачен полностью? Посоветуйте как я должна поступить и куда нужно обратиться. Никаких договоров и сведений о долге, кроме скрин личного кабинета не сохранилось.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пусть Ваша дочь отправит письменный запрос в банк, посредством электронного средства связи.

Спасибо за быстрый ответ. О чем должен быть запрос? Выписка по счету?

Ваша дочь должна изложить всю ситуацию (примерно, как Вы это сделали, только более подробно) и запросить справку о погашении задолженности, пояснения по звонкам и утончению информации (основания).