Почему банк требует контактные данные после полного погашения долга по кредитной карте?

• г. Санкт-Петербург

Дочь весной 2015 года полностью погасила долг по кредитной карте Тиньков банка. (Точной даты не помним) . Карта было закрыта, на счету 0. Никогда больше картой этого банка не пользовалась. Несколько раз заказывала справку от банка, что долг погашён, сотрудницы колл-центра говорили, что выслали, но мы её не получили. В том же году дочь вышла замуж и сменила фамилию, вчера мы получила письмо из этого банка, что дочь обязана сообщить свои контактные данные и что скрывает эти данные от банка. А почему нужно сообщать свои данные банку, долг которому выплачен полностью?! Что необходимо позвонить в отдел по работе с должниками, иначе банк уступит свои права коллекторам. Зачем звонить в банк и сообщать свои новые контактные данные, если долг выплачен полностью? Посоветуйте как я должна поступить и куда нужно обратиться. Никаких договоров и сведений о долге, кроме скрин личного кабинета не сохранилось.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пусть Ваша дочь отправит письменный запрос в банк, посредством электронного средства связи.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за быстрый ответ. О чем должен быть запрос? Выписка по счету?

Спросить
Пожаловаться

Ваша дочь должна изложить всю ситуацию (примерно, как Вы это сделали, только более подробно) и запросить справку о погашении задолженности, пояснения по звонкам и утончению информации (основания).

Спросить
Пожаловаться

От коллекторского агентства узнала о долге по обслуживанию счета. Счет был открыт для получения кредитной карты в банке Европлан. Долг по карте был погашен в 2015 году. Счет отдельно не закрывала, так как оператор кол центра заверила что автоматически закроется. Пришла претензия от Рост Банка. С телефонами кол. цента БинБанка. Уведомления о переходе прав не получала. В кол. центре сказали что должна явиться в офисю так как мои реквизиты в договоре не совпадают с реквизитами по факту. (не говорят конкретно, ошибка в дате или в фамилии). собираюсь писать претензию. В какой банк обращаться? Могут ли банки взымать с меня деньги за обслуживания счета? Он был открыт для обслуживания кредитной карты с лимитом 10000 руб. карта была получена в 2013 году. Долг был оплачен в 2014 году.

Что будет если не сообщить банку о смене фамилии? У меня есть кредитная карта Бинбанк (оформлена еще в Приват банке) на старую фамилию, которая у меня была до 1.08.14 года. Я не сообщала банку о смене фамилии. Можно ли закрыть счет без посещения банка? Или что мне будет если я приду в банк с новым паспортом, которому 2 года? На карте кредитный лимит 600 р, задолженности погасить не проблема если есть.

Являюсь должником по кредитной карте Райффайзенбанка, один раз полностью пополнила счет и даже хотела закрыть кредитную карту, но потеряла работу, потратила кредитный лимит и больше уже не смогла платить по карте, в настоящее время являюсь официально безработным. Почему то в личном кабинете Райффайзенбанка не обнаружил никаких следов моей кредитной карты, что это может быть? Вчера получил требование от коллекторов райффайзенбанка оплатить всю сумму по карте плюс штрафы, по какой причине банк убрал данные по кредитной карте из моего личного кабинета?

В 2012 году отп банк прислал по почте карту на 50000. Картой пользовалась в течение 6 месяцев, вносила платежи, но долг полностью не погасила. Банк никак о себе не напоминал. 17 декабря 2018 года поступил звонок от коллекторов с просьбой вернуть долг. Также пришло письмо, в котором указано что в 2015 году долг передан коллекторам. Как мне теперь быть. Я не подписывала никаких договоров.

Ситуация такова:

2013 год - я оформила кредитную карту Сбербанк

2015 год - ушла в декрет, во время которого меня сократили с работы, потеряв доход, оплачивать остаток долга я не смогла

После этого активно пользовалась продуктами банка, имею зарплатную карту там, и ни разу никаких уведомлений или сообщений о долге я не получала, тем самым получив уверенность что бывший муж долг погасил. Кроме того, в кредитной истории ни за 2019, ни за 2020 год данного долга я не обнаружила. Однако 4 июня 2021 года в приложении сбербанк онлайн эта карта вдруг появилась, с отрицательным балансом (сумма высвечивается такая же, какая осталась с 2015 года после последнего платежа). Имеет ли право банк сейчас снять этот долг с зарплатой карты, и обязана ли я его оплачивать, если в течение шести лет банк о долге умалчивал?

В банке ВТБ-24 была оформлена дебетовая карта. По непонятным причинам на нее было невозможно перевести деньги с карты ВТБ-24 другого региона через банкомат ВТБ. И карта временно была забыла.

Через три месяца был представлен долг в размере 325 рублей за обслуживание. Данный был погашен. Было решено закрыть карту и счет в данном банке. По обращению в банк, карта была закрыта и разрезана сотрудником банка, и как сказала сотрудница банка все услуги и пакеты отключены.

Но через 3 месяца был представлен долг в размере 325 рублей еще раз. Как выяснилось, что пакет подключенных услуг не был отключен сотрудником банка. И там в принципе не было указано что у меня вообще больше нет карты.

Как поступить в такой ситуации?

У меня есть карта в банке Тинькоф (плачу вовремя) и карта банка Связной (есть долг). Связной санрован, долг выкупил как раз банк Тинькоф. Каким образом Тинькоф должен меня юридически правильно, информировать об этом? Кроме того, % разные по этим картам, имеет ли право банк Тинькоф испрашивать долг по карте Связного по своим %? Договора со Связным нет. Писала письма об отзыве ПД, когда банк еще существовал-отказали. Как лучше поступить в данной ситуации? Работы нет, была сокращена, временные подработки (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе мне выдали зарплатную карту в 2012 году (за обслуживание платила организация). В 2012 году уволилась. Картой ни разу не пользовалась, деньги на нее не начислялись. Закрыла карту в августе 2014. На момент закрытия карты специалист банка сообщил, что задолженности на карте за обслуживание не имеется. В ноябре 2014 я оформила новую карту по зарплатному проекту (этого же банка) при трудоустройстве на новое место работы. А когда получила аванс, сумма доступная к снятию была меньше на 450 р. При обращении на горячую линию получила справку, что снятие произошло за обслуживание карты, оформленной в 2012 году. Снятие произошло в мае 2014 г. Имеет ли банк требовать с меня эти деньги, если картой я не пользовалась и сотрудник банк сообщил при закрытии, что задолженность за мной нет.

С 2002 по 2009 гг. у меня была зарплатная карта банка Москвы, на которой был овердравт. При увольнении в ноябре 2009 г.я получила расчет и внесла проценты по овердравту на карту. После этого карту заблокировали. В январе 2010 года я закрыла Овердравт и внесла в кассу банка сумму, которую мне насчитала сотрудница банка. Сказали, что ничего больше не должна. Но в октябре позвонили из банка, сказали, что у меня долг по оверлравту и надо оплатить. Карта заблокирована, срок действия её закончился в августе 2010 г. Приехала разобраться, сказали, что надо карту закрыть и счет, чтобы проценты не начислялись. Написала заявление на закрытие счета и карты. Сразу карту переломили. Долг оплатила в кассу банка. Попросила, чтобы мне специалист банка на заявлении написали, что долг погашен и поставили подпись и штамп банка. Все приходные ордера и заявление с подписью и штампом я сохранила. Сейчас через 9 лет банк ВТБ предъявляет мне долг по овердравту и предлагает закрыть карту. Банка Москвы теперь и все долги они передали банку ВТБ. Я им объяснила, что я еще в 2010 году закрыла карту и счет, оплатила долг и что это какая то ошибка. Но они передали мои сведения и сумму долга коллекторам. Сходила в банк, написала заявление, предъявила все документы, подтверждающие, что карта закрыта, долг оплачен. Но коллекторы донимают звонками, угрожают личной встречей у меня дома, прислали письмо от департамента принудительного взыскания о том, что планируют личную встречу по месту жительства для осмотра имущества для определения дальнейшей реализации. Воздействуют на меня психологически, а банк не дает никакого ответа на мое заявление. Что мне делать, чтобы банк списал несуществующий долг и отозвал дело у ООО"Кредит-экспресс финанс", чтобы коллекторы перестали меня беспокоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение