Возможно ли самозанятие для заключенных в колонии строгого режима и обязана ли администрация поддерживать их?

• г. Челябинск

Может ли заключенный отбывающий наказание в колонии строгого режима стать самозанятым? И обязана ли администрация содействовать самозанятости осужденного (к примеру: вышивании крестиком, изготовлении деревянных скульптур)?

Ответы на вопрос (2):

Может то он может да вот только кто ж ему даст. Если серьезно то основная задача администрации обеспечить перевоспитание осужденных а для этого предусмотрен ряд мер. Администрация больше всего любит обеспечивать режим содержания (шмон омон и тд) а все остальное игнорировать трудовое воспитание остается до настоящего времени одним из направлений их деятельности но никто за это строго не спрашивает. Однако требовать от администрации своей занятости вы вправе... но будьте предусмотрительны и не падайте духом. Остальное у вас получится.. (Копейску предположительно привет и генералу Брандту)

Спасибо Владимир за ответ! Полностью согласен с выводами)), вот и хочется сделать эту систему чуть лучше (в правильном понимании) , добиться того чтобы заключенный видел смысл своего труда, а не валялся на кровати или работал за копейки получая по 600 рублей на руки или 3000 без вычетов в месяц на вредном производстве. Нужы советы о том на каких законах основывать свои требования по реализации права на самозанятость и соответствующую деятельность. За любой ответ спасибо, но помощь будет более действенна если будут конкретные ссылки на законы и подзаконные акты.