Возможно ли самозанятие для заключенных в колонии строгого режима и обязана ли администрация поддерживать их?

• г. Челябинск

Может ли заключенный отбывающий наказание в колонии строгого режима стать самозанятым? И обязана ли администрация содействовать самозанятости осужденного (к примеру: вышивании крестиком, изготовлении деревянных скульптур)?

Ответы на вопрос (2):

Может то он может да вот только кто ж ему даст. Если серьезно то основная задача администрации обеспечить перевоспитание осужденных а для этого предусмотрен ряд мер. Администрация больше всего любит обеспечивать режим содержания (шмон омон и тд) а все остальное игнорировать трудовое воспитание остается до настоящего времени одним из направлений их деятельности но никто за это строго не спрашивает. Однако требовать от администрации своей занятости вы вправе... но будьте предусмотрительны и не падайте духом. Остальное у вас получится.. (Копейску предположительно привет и генералу Брандту)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Владимир за ответ! Полностью согласен с выводами)), вот и хочется сделать эту систему чуть лучше (в правильном понимании) , добиться того чтобы заключенный видел смысл своего труда, а не валялся на кровати или работал за копейки получая по 600 рублей на руки или 3000 без вычетов в месяц на вредном производстве. Нужы советы о том на каких законах основывать свои требования по реализации права на самозанятость и соответствующую деятельность. За любой ответ спасибо, но помощь будет более действенна если будут конкретные ссылки на законы и подзаконные акты.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мой муж, отбывающий наказание в колонии строгого режима ходатайствовать о переводе его в колонию-поселение и на ккие статьи делать ссылки?

Замена колонии строгого режима на колонию-поселения.

Подскажите пожалуйста! Лица, отбывающие наказание в колонии строго режима имеют ли право подавать ходотайство о замене наказания на колонию-поселения. Если да,то какую часть срока необходимо отбыть, чтобы воспользоваться этим правом?

Осужденный, после отбывания 2/3 срока наказания в колонии строгого режима переводится на основании решения суда в колонию поселение. За нарушения администрация колонии поселения подает в суд документы на смену режима содержания. В какую колонию направят осужденного? В ту,от куда прибыл или любую колонию строгого режима?

Имеет ли право заключенный, отбывающий наказание в колонии строгого режима, иметь в личном пользовании медиаплеер? Может ли начальник колонии запретить ему это, на каких основаниях и какое должностное лицо принимает решение о такой возможности?

Заранее благодарю!

Возможен перевод осужденного из колонии особого режима в колонию строгого режима, если ранее отбывал он наказание с тюрьме?

Осужденный отбывает наказание в колонии строгого режима. Кто (администрация колонии?), когда (по истечению определенного времени, или за заслугиосужденного?) принимает решение на перевод осужденного на облегченный режим? Как и где (запись в личном деле, приказ) этот перевод на облегченный режим фиксируется документально?

Спасибо.

Человек совершил преступление по неосторожности. Отбывает наказание в колонии-поселении. Неоднократно нарушал режим отбытия наказания. Его захотели перевести в колонию сторогого режима. Возможно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение