Срок подачи заявления при наводнении

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот срок определяют ваши местные власти. Если вы его пропустили, то имеете право обратиться в районный суд по месту нахождения имущества с исковым заявлением о признании права на получение единовременной материальной помощи или финансовой помощи за частичную (или полную) утрату имущества первой необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наводнению - у меня есть доля в квартире родителей, но по факту и во время наводнения я проживаю в своём доме который попал в наводнение, мне отказали с формулировкой - имеется другое жильё. Что делать и как быть?

Приморский край, наводнение, живем в поселке, в квартире с маленьким ребенком нет воды, из за наводнения произошла поломка уже 2 неделю ее привозят, но таскать тяжело так как на руках ребенок, могу подать на компенсацию?

Попали в наводнение, затопило весь дом, оказали помощь в виде 10 тыс рублей. Через три месяца после наводнения дом стал трескаться, фундамент тоже. Хочу написать исковое заявление в суд для оказания финансовой помощи. Права ли я?

Елена (9111.ru):

Я не уверена что только из-за наводнения, воды в подполье было немного заявление на помощь пострадавшим от наводния я не писала. Дом сам старый, наводнение я думаю ускорило износ. Но была комиссия и она признала дом непригодным и в заключение написано что дом под снос. Куда дальше идти с этим актом?

В 2014 году в мае было сильное наводнение, был затоплен огород и была вода в доме. После наводнения мы начали ремонт дома, а в октябре купили его официально. Можно ли получить денежную компенсацию, если на момент наводнения дом был по документам еще не наш и деньги никто не получал.

В собственности имел дом и квартиру. Летом дом попал под наводнение, его унесло рекой и не нашли. Прописан был и проживал на момент наводнения в доме. Наводнение в нашем регионе отнесено к ЧС федерального значения. Какие компенсации мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сам я из Ростовской области, в данный момент нахожусь в Сочи Краснодарский край, моя машина пострадала от новоднения, прописки соответственно нет краснодарской, могу ли я обратиться в администрацию чтобы как то компенсировать случившееся?

Наводнение в Бийске в 2014

Здравствуйте. Наши дома признаны аварийными и не подлежащими жилью независимой комиссией и администрацией города. Однако край отказал в сертификатах-не послав наши документы в Москву на рассмотрение мотивируя тем, что плотоп-не главная причина аварийности домов-что якобы дома были в аварийном состоянии до наводнения. Комиссий до наводнения не было. Из 35 домов отказали 32.документы на руки не отдают.

Я живу в республики алтай, в этом году у нас было наводнение и нас затопило. Были государством ваплачены деньги, сейчас заставляют страховать имущество, иначе при следующем наводнении выплат не будет. Скажите пожалуйста насколько это правомерно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение