Возможны ли выплаты при увольнении жены из-за отсутствия места в детском саду?

• г. Москва

Положены ли какие нибудь выплаты если жена вынуждена была уволиться с работы по причине отсутствия места в детском саду (не подошла наша очередь) , а ребёнка нескем оставить, приходится ей с ним сидеть. ?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Конституции РФ каждый гражданин имеет право на дошкольное образование. В Законе Об образовании предусмотрена норма, позволяющая получить компенсацию за отсутствие места ребёнку в детском саду. Однако этот вопрос решается субъектами и не все они решили его положительно. В Москве указанные компенсации не предусмотрены. Всё же рекомендую обратиться в управление социальной защиты населения с заявлением. Получив официальный отрицательный ответ, Вам можно будет понять причину отказа и обжаловать данные действия далее при желании.

Спросить
Пожаловаться

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено таких выплат. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Заблаговременно, мною были предоставлены все необходимые документы на поставку в очередь для получения места в детском саду, место не предоставили по причине отсутствия мест в детском саду. Есть письменные отказы. Ребенок пошел в платный частный сад, могу ли я просить компенсацию или частичный возврат за оплату частного сада.

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Получаю с места работы пособие. Мне в феврале нужно выходить на работу, очередь в детский сад не подошла. Скажите пожалуйста если я останусь сидеть в декретном отпуске до 3 лет, положено мне какое нибудь пособие, если с места работы выплачивают только до 1,5 лет?

Пока жили в Москве, стояли в очередь в дет. сад. Вынуждены были переехать в другой город. Сейчас подошла наша очередь. Возможно ли сохранить свое место в детском саду на 1-2 года, пока не вернемся в столицу обратно? Если это возможно, то какие документы необходимо подать и в какие органы?

Спасибо.

Мы стоим в очереди в детский сад на лето 2015 г. однако Моему ребёнку не было предоставлено место в детском саду по причине отсутствия мест. Вопрос, предусмотрена ли в Ростовской области компенсация за непредоставление места в детском саду и как ее можно получить?

Положена ли выплата ежемесячного пособия, матери-одиночки если ребёнок не посещает детский сад от 1,5 лет. (по причине-нет мест в саду, очередь ещё не подошла) Если положено пособие, то в каком размере? Г. Осташков Тверская обл.

Ребенок, 3 с половиной года, не предоставляют место в детском саду! Я была вынуждена уволиться с работы! Куда обратиться и с каким документом о предоставлении места ребенку?

Помогите пожалуйста, разобраться: моему ребенку сейчас 3 г. 6 мес., в сентябре 2013 года нам дали место в детском саду (очередь подошла, до этого стояли три года в очереди) и ребенок полгода туда ходил. Но в связи со сменой места фактического проживания мы были вынуждены переехать, я устроилась работать в ближайший дет сад, а через месяц после моего трудоустройства я переводом перевела ребенка из бывшего дет сада в сад, в котором работаю я. Если вдруг я захочу уволиться оставят ли в садике моего ребенка.? В документах, которые я подписывала никаких оговорок о том, что ребенок будет в саду пока я там работаю, нет. И еще интересно, если бы такие пункты в договорах были оставили бы ребенка в саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муниципальный служащий, нахожусь в декрете. Получаю пособие от соцзащиты по причине отсутствия мест в детском саду. Сейчас меня пригласили на работу в школу в другом регионе. Мои вопросы: Могу ли не увольняясь с основного места работы находясь в декрете еще где-то работать? Могу ли уволиться не приезжая на основное место работы? Будет ли продолжаться выплата пособия? Если да то при каких условиях?

Будут ли мне продолжать платить пособие за отсутствие места в муниципальном детском саду на моего малыша, если я отдам его в 1 год и 7 месяцев в частный детский сад, а сама выйду на работу? Мы как положено стоим в очереди на место в муниципальный детский сад в Управлении образования, но очередь до нас дойдет лет в 6. : (

Могут ли нам отказать в предоставлении места в детском саду? И сколько положено стоять на очереди в детский сад? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение