А то что сетка другая, как то можно объяснить начальнику по закону.

• г. Кемерово

А то что сетка другая, как то можно обьяснить начальнику по закону.

Ответы на вопрос (1):

Можно, обратившись с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У нас на заводе была 3 сетка. После проведения СОУТ наши службы разделили на сетки 3.1, 3.2 и 3.3. Мне определили по СОУТ сетку 3.2.

Вопрос: Если меня переместили на несколько месяцев с сетки 3.2 на более грязную 3.3, а платят как и прежде по 3,2, то как мне добиться того чтобы заплатили по сетке 3.3?

После установки оказалось что сетку не привезли, сетка слайдерс (стоит 1500 р) привезли только через 1,5 месяца! Предлагают возместить просрочку только от сетки... можно ли требовать больше?

По 44 ФЗ Подрядчик выполнил работы по оштукатуриванию фасада здания. Проектом была предусмотрена сварная сетка под штукатурку диаметром 3 мм, а в смете ошибочно указали плетеную сетку 3 мм, т.е. в смете, прошедшей экспертизу, уже была замена сетки, не согласованная с проектировщиком. Подрядчик использовал сетку диаметром 1,6 мм и оштукатурил стену по ней. В смете, в расценке на штукатурку, сетка была удалена и отдельной расценкой шла сетка, заложенная проектировщиком. Заказчик не принял сетку, подрядчик с этим согласился, т.е. из КС-2 убрали сетку, как неиспользованный материал. Теперь заказчик не хочет принимать всю штукатурку, т.к. она была сделана не по проектом заложенной сетке. Прав ли заказчик и как подрядчик может повлиять на приемку штукатурки?

Эл.бритва Браун 3 серии пока еще на гарантии, но протерлась сетка. Ранее приобретал такую же бритву, но так же через 1.5 года сетка протерлась. Продавцы посоветовали купить новую и что сетка на этой бритве прослужит лет 10. Но так же прошло 1.2 года и сетка протерлась. Могу ли я поменять сетку? А покупать новую сетку слишком дорого. Цена эл.бритвы 8000 руб. а сетки 2500. Благодарю за ответ!

У нас вторая сетка вредности, можно ли при второй сетке вредности работать по 12 часов в день. Не отнимут у нас вторую сетку вредности, если мы перейдем на 12 часовой рабочий день?

Работаю на заводе по второй сетке, переодически замешаю работников, которые работают по первой сетке. Правомерно ли это и если нет, как обьяснить начальнику.

7 летпроработал сварщиком по 2 сетке вредности перехожу в литейный цех заливщиком металла 1 сетка вредности сколько мне нужно вробатать вредности 1 и 2 сетки суммируются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двадцать лет назад устроился на предприятие с вредными условиями труда 1 сетка, в трудовой записана профессия соответствует 1 сетке. Подошло время идти на пенсию, проверка пенсионного выявила что на производстве зарплату мне платили по лицевому счёту 2 сетки. Возможно ли решение вопроса через суд так как на пенсию хотят отправить по 2 сетке.

Женщина 48 лет. стаж горячей сетки на крайнем севере 5 лет и 6 месяцев. Со скольки лет мне положена пенсия. Сетка-кочегар-машинист на твердом топливе

изменился ли пенсионный стаж по горячей сетке.

С 07. 2018 устроилась термист ом 1 сетка вредности, а в 2021 г узнавала, что работала по 2 сетки. Т к была комиссия ещё 2017 г и составила документы на 2 сетку. Все руководители подписали не заметив этого. 2020 г была другая комиссия, которая оформила документы, как под копирку нам 2 сетку. В итоге в 06.2021 г заметили эту ошибку, когда колегга собралась на пенсию. Итог вторая комиссия исправила ошибку задним числом и вернула нам 1 сетку, а комиссия от 2017 г отказалась исправлять. Если заказывать справку в пенсионный там показана только 1 сетка. Законно ли это? Я 2023 в 50 лет должна была бы уйти на пенсию а по чей то ошибки, ещё надо проработать до 2024 года. А могла бы целый год получать пенсию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение