Проигнорированное заявление о преступлении - кому обратиться и как составить жалобу?

• г. Тула

Мною было подано заявление о преступлении в Прокуратуру и Следственный комитет. В возбуждении дела была отказано, отработано заявление до конца не было, следователь даже не читала материал предоставленные отделом Полиции. Подскажите, пожалуйста, куда дальше обращаться (жаловаться) и с какой фразы начинаются данные обращения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, жалоба на имя руководителя следственного комитета, рассматривают жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. Пишется в произвольной форме по поводу бездействие следователя.