Как выписать человека из временной прописки в Свердловской области, если он сейчас проживает в другом городе и не может приехать для вписания?

• г. Нижние Серги

Я хочу выписать человека которому временно делали прописку на 1 год в Свердловской области т. Первоуральске. Сейчас он проживает в другом городе в Москве. Где у него до этого была постоянная прописка. И приехать для того, чтобы вписаться он не имеет возможности. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна!

Если вопрос по выписке, то только в судебном порядке. Необходимо подготовить иск в суд, с регистрационного учёта снимут.

Здравствуйте, не нужно приезжать, регистрация снимается автоматически по истечение времени регистрации, пусть обратится в паспортный стол в Москве.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна. Вы можете выписать его в судебном порядке.