Необходимость заявления от родителей при переводе на свободную форму обучения в техникуме - детали и возможные варианты

• г. Новосибирск

Хочу перевестись на свободную форму посещения в техникуме, мне говорят, что нужно принести заявление от родителей. Мне уже есть 18 лет, обязательно ли нужно заявление от родителей или я могу написать только от себя?

Ответы на вопрос (1):

Если обучение родители не оплачивают, то и заявление от них не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Родная бабушка (дееспособная) собирается посетить врача в государственной поликлинике. Хочу присутствовать на приеме (родной внук, совершеннолетний, дееспособный). Есть ли регламентированная законом форма письменного согласия на данное посещение, чтобы я мог официально присутствовать на приеме. Если нет, можно ли привести пример, как именно написать свободную форму письменного согласия, какие реквизиты (например, мой паспорт, или паспорт бабушки, или название гос учреждения) надо обязательно указать в согласии. Спасибо!

Хочу перевестись в другой техникум мне 17 лет, заявление от мамы написано, также есть заявление о том что меня принимают в другом техникуме, но мой техникум не отдаёт мне документы говорят чтобы мама ехала из другого города и сама забирала мои документы, что делать в такой ситуации?

Меня хотят выгнать из техникума 1 курс что мне сделать если я не могу сдать 3 экзамена? Как мне остаться в техникуме или перевестись в другой техникум на 2 курс? Помогите.

Я студентка 4 курса в техникуме, хочу забрать документы из техникум, уйти, возможно перевестись, где и у кого мне нужно забрать, нужно ли писать заявление.

Можно ли забрать документы из техникума, не переводясь в другой техникум или в школу? Мне 17, нужно ли разрешение родителей и какие последовательные шаги нужно предпринять? Есть возможность принести справку с работы.

Мне 16 лет, я учусь на 1 курсе в техникуме (ушел после 9 класса), я хочу сейчас забрать документы из техникума, но мне говорят чт я несовершеннолетний и нельзя бросать просто так техникум, или пойти в 10 класс в школу если я и там нехочу учиться то меня поставят меня на учёт в полицию по делам несовершеннолетних, и будут большие проблемы что могут лишить родительских прав, что мне делать? Я просто нехочу учиться в техникуме, мои родители согласны чтобы я ушёл но если я уйду будут проблемы сказали руководство техникума и предпредили родителей. Скажите руководство техникума правильно говорит?

Я учусь на 2 курсе авиационного техникума, хочу перевестись в другой техникум, могу ли я перевестись на второй курс, или меня переведут только на 1 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если написать заявление об отложении заседания из-за болезни истца, нужно обязательно потом принести больничный или для однократного отложения только заявления достаточно?

Могу ли я перевестись на свободную форму посещения тк занимаюсь лечением больного колена и паралельно работаю? Учусь в колледже на 3 курсе очно?

В данный момент я проживаю в США. Мне нужно написать заявление о принятии наследства, оно имеет свободную форму или определенную. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение