Необходимость заявления от родителей при переводе на свободную форму обучения в техникуме - детали и возможные варианты

• г. Новосибирск

Хочу перевестись на свободную форму посещения в техникуме, мне говорят, что нужно принести заявление от родителей. Мне уже есть 18 лет, обязательно ли нужно заявление от родителей или я могу написать только от себя?

Ответы на вопрос (1):

Если обучение родители не оплачивают, то и заявление от них не нужно.