И можно что-либо сделать, что бы дали общий режим, а не строгий?

• г. Волгоград

Моего мужа осудили по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 2 пб. дали 5 лет строгого режима (т.к. характеристики все положительные, вину признал). Подали кассационну жалобу с просьбой дать ниже нижнего или более мягкое наказание, если получится взять справку о том, что он сдавал безвозмездно кровь (донор) и если я нахожусь в декретном отпуске, ребенка в садик не берут и получаю я пособие 50 руб в месяц (т е фактически кормильца в семье нет), это существенно повлияет на решение суда? В суде первоначальной инстанции эти сведения не указывались. И можно что-либо сделать, что бы дали общий режим, а не строгий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте катерина.

По данной статье ему дали стандартное наказание. Все выше перечисленные аргументы надо было приводить в суде первой инстанции, т.к. суд второй инстанции не будет их рассматривать он будет проверять законность вынесенного решения, а раз не было данных сведений в суде первой инстанции значит приговор законный и обоснованный.

С уважением.