Что делать если районный суд города не отменил судебный приказ? Где можно обжаловать данное решение суда?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Данное определение можно обжаловать в вышестоящем суде в течении 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вы в 10-дневный срок подавали возражения на судебный приказ в суд? То есть заявляли об этого отмене?

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

А Вы уверены, что судебный приказ вынесен районным судом, а не мировым? Возможно, Вы не туда возражения направили.

С Уважением, адвокат– Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном...

Обжалование судебного приказа в суде кассационной инстанции

42. На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (часть первая статьи 376, часть первая статьи 386.1 ГПК РФ, часть 11 статьи 229.5, часть 1 статьи 288.1 АПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Мировой суд - районный суд - областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил алименты, я не согласен с решением суда. В какие сроки и где я могу обжаловать решение суда,

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 211]

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о: взыскании алиментов; получается согласно этому закону, пока я буду обжаловать решение в вышестоящем суде, я буду выплачивать алименты. А если второй суд отменит решение первого, кто тогда мне вернёт деньги?

Я отменил судебный приказ в мировом суде. Заявитель обратился с иском в районный суд. как отменить решение суда в связи с нарушением подсудности?

Возбуждено ИП, неизвестно, какой суд вынес, что вынес (суд. приказ или иск), просто в госуслугах написано: Вынесено ИП

Можно ли это как-то обжаловать и где искать решение суда или судебный приказ? Можно ли обжаловать ИП в суде?

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Районный суд вынес определение об изменении способа исполнения решения суда. По делу имеется вступившее в законную силу определение суда об изменении способа исполнения решения суда, в котором районный суд изменил способ по статистическим данным, Второе решение по этому же делу, но по другой квартире районный суд вынес определение по данным Приказа Минстроя России. Не согласившись с данным решением, подала частную жалобу на определение районного суда. Областной суд отменил решение районного суда полностью и отказав в изменении способа исполнения решения суда. Можно ли обжаловать определение областного суда;

Подавали на УДО в районный суд. Суд ходатайство удовлетворил, а прокурор написал протест. Мы подали документы в верховный суд и он отменил решение районного суда. Где можно обжаловать решение верховного суда?

В суде апелляционной инстанции, при рассмотрении жалобы на решение районного суда указал на отсутствие протокола судебного заседания, суд приговор не отменил, а вернул дело для устранения недостатков обратно в районный суд. Можно ли обжаловать решение суда апелляционной инстанции? Почему приговор не отменили? Имеет ли суд такое право возвращать дело в суд первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

Должен ли районный суд известить о решении поданной касационной жалобы в областоной суд, которая рассматривалась без моего участия?

О том что решение принято - и мне отказано, я узнал от судебных приставов, которые сказали, что решение районного суда вступило в силу.

Что мне делать в данной ситуации?

Как обжаловать данное решение? - ведь время упущено.

По административке решением краевого суда решение районного суда отмененено и направлено на новое рассмотрение в районный суд. можно ли обжаловать данное решение КРАЕВОГО суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение