Что делать если районный суд города не отменил судебный приказ? Где можно обжаловать данное решение суда?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Данное определение можно обжаловать в вышестоящем суде в течении 15 суток.

Добрый день, Вы в 10-дневный срок подавали возражения на судебный приказ в суд? То есть заявляли об этого отмене?

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

А Вы уверены, что судебный приказ вынесен районным судом, а не мировым? Возможно, Вы не туда возражения направили.

С Уважением, адвокат– Степанов Вадим Игоревич.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном...

Обжалование судебного приказа в суде кассационной инстанции

42. На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (часть первая статьи 376, часть первая статьи 386.1 ГПК РФ, часть 11 статьи 229.5, часть 1 статьи 288.1 АПК РФ).

Добрый день. Мировой суд - районный суд - областной суд.