Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как начать правильно действовать? Есть трёхкомнатная квартира,

приватизирована на трёх человек (дядя-55, братик-18 лет, я-25 лет) Мама умерла, когда мне было 18 лет. С братишкой хотим жить отдельно от дяди! Дядя нигде не работает, за квартиру не платит, оформил субсидию за оплату жкх, т.к. я работаю субсидия приходит не 100% я оплачиваю всю недостающую сумму за квартиру! Возможно ли продать долю без согласия дяди? Или пустить квартирантов, а нам уже снимать жильё? Жить с дядей уже невыносимо! Подскажите пожалуйста.

вопрос №14755948
прочитан 13 раз

Вы с братом можете начинать процедуру продажи своих долей одновременно...

Сначала предложите покупку долей (одновременно) своему дяде - в письменном виде, уведомлением о продаже с указанием цены.

Направьте заказным или ценным письмом с уведомлением.

Именно это уведомление о вручении и будет началом Вашей продажи.

Спасибо

А если я в данный момент проживаю с ним в квартире, мне достаточно только поговорить или нужно в письменном виде обязательно?

вопрос №14756581

Здравствуйте, Леся!

Обязательно такое письмо нужно составлять на основе норм Гражданского кодекса и в письменном виде.

Спасибо

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X