Открытие дела по производству пастилы, варенья и чая из листьев плодовых деревьев - вопросы сертификации, производства в домашних условиях, налогообложения и другие разрешительные документы

• г. Оренбург

Хочу открыть дело по производству пастилы, варенья и чая из листьев плодовых деревьев. Сырье для чая будет собираться на даче. Ягоды/фрукты для пастилы и варенья - частично выращиваться на даче, частично - закупка на оптовой базе. Продажа - через интернет. Возникло несколько вопросов:

1. необходимо ли получение сертификатов для продукции? Продажу в магазины или открытие собственной точки не планируется.

2. можно ли заниматься производством в домашних условиях (квартира)?

3. какую систему налогооблажения лучше выбрать?

4. какие еще могут понадобиться разрешительные документы на осуществление деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Выберете юриста и закажите ему работу по вашему вопросу, коротко на него не возможно ответить тут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вкратце ответы на Ваши вопросы звучат так:

1) Есть такой документ - Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции". Согласно ему Вы обязаны сертифицировать производимую пищевую продукцию. Пусть Вас не вводит в заблуждение тот факт, что Вы планируете продавать продукцию посредством интернет-магазинов - как только Вы наберёте более-менее заметные обороты, к Вам тут же слетятся многочисленные проверяющие органы и обложат Вас санкциями. Так что ответ - да, нужно. Пусть постепенно, не сразу всё - но нужно.

2) В общих чертах - да.

3) Зависит от выбираемой Вами бизнес-модели, как Вы планируете получать доход. Из поставленного Вами вопроса лично мне видится разумным - УСН ("упрощёнка"), 6% со всего оборота.

4) Естественно, Вам необходимо будет зарегистрировать ООО, либо ИП. Впоследствии Вам придётся обзавестись сертификатом от службы пожарного надзора (поскольку Вы используете термическую обработку продукции), гипотетически - оценку специальных условий труда. Навскидку сложно ответить - нужно подробнее знать ситуацию.

Буду рад оказать Вам содействие.

Спросить
Пожаловаться

Есть желание заниматься производством копченой продукции (рыба, мясо) сырьё планирую закупать в кфх с лицензиями на продажу мяса. По производству остаются вопросы:

1. Какие необходимы документы и разрешения для производства?

2. Могу ли я разместить производство во дворе частного дома?

Хочу открыть магазин по продаже продукции собственного производства (варенье, хлеб, зефир и др продукция). Какие нужны документы на это продукцию, что бы я действовала по букве закона?

Собираюсь открыть ИП, какую базу налогообложения выбрать?

В продаже будет взрослая одежда, обувь и детская одежда, купленная через интернет на оптово-розничных сайтах.

Продажа будет осуществляться через интернет, а заказы выдаваться в арендованном помещении.

Кфх планирует открыть интернет магазин для реализации собственной продукции. Какие документы необходимы для продажи через интернет?

Планируем открыть торговую точку в аквапарке на открытом воздухе (продажа коктейлей, мягкого мороженного, производство и продажа вафель). какие разрешительные документы необходимы? Какие подходят к этому виду деятельности квэды? И какой выгодней выбрать налоговый режим?

Хочу открыть ИП для розничной продажи товаров через интернет магазин. Я бы хотел получить информацию о том какую лучше выбрать систему налогообложения, есть ли возможность работать не ведя бухгалтерии.

Сами выращиваем травы и собираем для травяного чая.

Хотим заняться продажей травяного чая через соцсети (не интернет магазин).

Кроме того хотим продавать сушеные фрукты собственного производства и сиропы.

Можно ли такую деятельность оформить как самозанятость?

Нужны ли сертификаты или декларации на нашу продукцию?

Если в дальнейшем выставлять продукцию в магазиных розничной торговли?

Какие для этого нужны разрешительные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть ИПпроизводство блоков для строительства домов и их реализация (розничная продажа) по наличному и безналичному расчёту.Вопрос: Какую систему налооблажения мне лучше выбрать? Посоветуйте пожалуйста, очень запуталась.

Руководитель открывает ООО. Данная организация будет заниматься оптовой продажей общестроительных товаров в магазины. Какую систему налогообложения лучше выбрать?

Нужно ли при открытии интернет-магазина (продажа одежды) регистрировать ИП? Какую систему налогообложения при этом лучше выбрать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение