Как правильно обжаловать постановление о приостановке уголовного дела? Два раза при останавливали, даже не уведомив меня об этом.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно обжаловать постановление о приостановке уголовного дела? Два раза при останавливали, даже не уведомив меня об этом.

Ответы на вопрос (2):

Изложите в жалобе с какими действиями или бездействием должностного лица Вы не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В суде в порядке ст. 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мошенник украл с моей кредитной кар ы 30000 руб., возбуждено уголовное дело по моему заявлению, но его 2 раза при останавливали и сейчас оно приостановлено с формулировкой, что не нашли преступника. Меня даже не оповещали о приостановке дела. Как правильно его обжаловать? И возможно ли его опять возобновить до поимки мошенника?

Какие сроки предусмотрены законом на приостановку уголовного дела? Был совершен угон ТС, который был застрахован КАСКО. Сейчас мне нужно постановление о приостановлении уголовного дела как можно быстрее, чтобы произошла выплата. Как долго ожидать приостановки? И может ли следователь приостановить уголовное дело через неделю?

Следователь два раза выносил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И оба раза его постановления отменяли. Как поменять следователя?

Два постановления по приостановке уголовного дела одновременно действовать не могут? Если в данный момент моё дело приостановлено в связи с тем, что ими не установлено моё местонахождение, а я хочу, чтобы его приостановили в связи с моим тяжёлым заболеванием, которое имеет место быть, то мне необходимо просить, чтобы отменили постановление о приостановлении в связи с не установлением моего местонахождения? Одновременно два постановления действовать не могут? Но могут ли они заменить постановление о приостановке дела в связи с не установлением моего местонахождения постановлением о приостановлении дела в связи с тяжёлой болезнью, если моё местонахождение ими не установлено?

Что делать и как обжаловать постановление в возбуждении уголовного дела по факту избиения (хотя на самом деле был грабеж и избиение), если мне даже это постановление отказываются пересылать почтой (в том числе даже электронной).. дело было в одном городе, а я сейчас живу в другом. Постановления я в глаза не видел, но недавно узнал о его существовании..

Городской суд вынес постановление, в котором не удовлетворил наши требованиями об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Теперь мы собираемся обжаловать это постановление в областной суд. Как правильно называется жалоба на такое постановление городского суда - апелляционная жалоба? Или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ на вопрос 519714

Судья отказывает в принятии заявления к производству. Ст.319 п.1 УПК РФ. Значит был отказ о возбуждении уголовного дела.

Поскольку постановление о принятии заявления к производству по своему процессуальному значению равнозначно постановлению о возбуждении уголовного дела, то в деле частного обвинения имеется два неотмененных взаимоисключающих постановления: об отказе и возбуждении уголовного дела. Чтобы принять новое заявление и возбудить уголовное дело, надо вынести постановление об отмене предыдущего постановления об отказе.

В деле его нет. Прав я или нет?

Спасибо.

Постановлением милиции мне отказано в возбуждении уголовного дела. Могу ли я обжаловать данное постановление в прокуратуре области? Могу ли я в жалобе просить о возбуждении уголовного дела? В течении какого срока я могу обжаловать постановление?

Очень прошу помочь.

В постановлении о возбуждении уголовного дела допущена ошибка (описка). при вынесении постоновления дознаватель руководствовался в том числе ч.5 ст.156. однако ч.5 в ст 156 УПК РФ отсутствует. Хочу обжаловать постановление в суде. Однако, не знаю как правильно обосновать свою жалобу.

Заранее благодарна всем откликнувшимся, с уважение, Зайкова Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение