Наследование отчего дома - кто имеет право на долю?

• г. Ульяновск

У нас есть отчий дом. Собственник моя мама. У мамы 3 детей. И есть у нас 4 сводные сестры по отцу (отец умер 25 лет тому назад). На наследство имеют они права..

Ответы на вопрос (1):

Если жильё было вне брака мамой приобретено, то не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право брат претендовать на имущество сестры после её смерти? Умерла моя тетя (81 год) . У неё не было детей и мужа, но есть брат и сестра (моя мама) . Завещание тетя написала 10 лет назад на свою сестру (мою маму) на всё имущество. Теперь мой дядя претендует на это самое наследство. Вопрос: есть ли шанс, что у него получится отсудить у моей мамы часть наследства?

10 лет назад умерла моя мама и я отказалась от наследства, доля мамы перешли сестре и отцу. Недавно умер отец и я не знаю, имею ли я право вступать в наследство чтобы получить половину отцовской доли?

У меня умерла мама пять лет назад в наследство не вступали в доме остались жить сетстра и мой отчим (родной отце сестры). Сейчас умер отец. Как я могу вступить в наследство на долю в доме, которую надо было оформить после смерти мамы. Сестра не возаржает, чтобы я вступила в наследство на часть дома. Брак был у мамы и отчима зарегистрирован. Нотариус отправляет в суд для выделения 1/2 доли в доме и признании права собственности. Как быть?

Умер сводный брат мамы. Ни родителей, ни жены, ни детей нет. Кто имеет право претендовать на наследство. Есть 4 племянницы и мама как сводная сестра.

У меня умер отец, мама вступила в наследство, я дочь отказалась от наследства в пользу мамы. Но у меня был брат он умер и у него есть двое детей, они вступили тоже в наследство. Моя отказная доля вся отойдёт маме?

После смерти дедушки в право наследства вступили трое: мой отец, дядя (его сводный брат по отцу), тетя (сводная сестра по отцу). с 1998 года за все в доме платила моя мама (квитанции оформлены на отца). Отец умер, мама унаследовала 1/3. Можно ли отсудить остальное?

Повторный вопрос. Имеет ли право брат претендовать на имущество сестры после её смерти? Умерла моя тетя (81 год) . У неё не было детей и мужа, но есть брат и сестра (моя мама) . Завещание тетя написала 10 лет назад на свою сестру (мою маму) на всё имущество. Теперь мой дядя претендует на это самое наследство. Вопрос: есть ли шанс, что у него получится отсудить у моей мамы часть наследства? Брат пенсионер по возрасту. Жил отдельно. Мама последние 6 место проживала с тетей. Нотариус утверждает, что дядя имеет право на долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама вышла замуж за вдовца 24 года назад, но отчим не оформил наследство после смерти своей первой жены (собственника дома) у него есть 2 дочери и они решили вступать в наследство вместе с отчимом (после смерти их мамы прошло 24 года), в этом доме прописаны моя мама, я её дочь и мои 3 детей, отчим. Они хотят выгнать мою маму и меня с детьми из дома. Мой отчим тяжело болен у него рак моя мама за ним ухаживает, но если он умрёт сейчас моя мама и я с детьми останемся на улице, ведь его дочери считают нас чужими им людьми. Что нам делать мы в отчаянии?

Мой отец умер год назад, через 9 месяцев умерла мама, я дочь жила в месте и вела общее хозяйство, мама лежала в реанимации 10 дней все расходы я взяла на себя, похороны и поминки все за мои деньги, у меня есть ребенок 3 года который прописан и живет со мной. После смерт мамы моя сестра начала претендовать на наследство-дом-принадлежал маме, сестра не прописана ив постройке дома не участвовала, имеет ли она право на наследство, и какая доля.

14 лет назад умер мой отец. Я в пользу мамы отказалась от доли отца в квартире. Унаследовав всю квартиру, мама составила завещание на меня 14 лет назад. На данный момент мама умерла. Так же есть старшая сестра, с которой мама не общалась 25 лет. Мой отец старшей сестре не родной и он ее не удочерял. В документах на квартиру и в завещании которая моя мама составила на меня, старшая сестра ни как не упоминается. Есть ли право на квартиру у старшей сестры и может ли она оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение