На сегодняшний супруга обратилась, но ей отказали в данной выплате, ссылаясь на 5%.

• г. Благовещенск

Супруга - медик, с октября 2017 год получает льготную пенсию. В ПФР пояснили, что по истечении 1 года со дня назначения пенсионного обеспечения, можно обратиться с заявлением в ПФР о получении единовременной выплаты. На сегодняшний супруга обратилась, но ей отказали в данной выплате, ссылаясь на 5%. Размер льготной пенсии 11500 рублей. Помогите разобраться, кто установил 5%, как получить единовременную выплату, сумма которой 300 т.р. Возможно есть судебные прецеденты.

Введена процедура реализации имущества. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Пункт 5 данного указа определяет, что " Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся."

Входят ли эта выплата в конкурсную массу при банкротстве и возможно ли ее исключить должнику?

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения – часть страховой пенсии от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей),, отказали, поскольку размер моей накопительной пенсии составил бы 167 рублей, что больше 5 % от размера части моей страховой пенсии без учета фиксированной выплаты, которая (часть) составляет 155 рублей.

В соответствии с п. 2 ч.1 ст. 4 ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" единовременная выплата предусмотрена

«2) лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, ….. и т.д..

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты (4805,11 рублей) , как того требует указанный ФЗ и взяли в расчет только часть страховой пенсии в сумме 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

В августе 20014 года оформила пенсию (пед. стаж 25 лет). Я 1968 года рождения. Пенсия 5800 рублей. Обратилась с заявлением о назначении единовременной выплате средств пенсионных накоплений. Пришел отказ по причине НЧ трудовой пенсии по старости в случае ее назначения составила бы 5 %. Что это значит? Что делать, чтобы получить единовременную выплату?

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии, отказали.

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты, как того требует ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", а взяли в расчет только сумму 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

Как отказаться от накопительной части пенсии после её назначения?

Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в сбербанке, а мне вместо отказа назначили пожизненную пенсию, как мне отказаться от пожизненой выплаты? Сами выплаты ещё не получала, хотела пенсию завещать, в случае отказа в единовременной выплате.

У подруги умерла 16,08,2021 г мама, выплата пенсии с доставкой на дом была бы 20.08.21. После вступления в наследство, она обратилась в ПФ для получения невыплаченной пенсии и + единовременной выплаты 10 тыс. руб. Предварительно ознакомившись с ниже указанной информацией, «В соответствии с Указом Президента РФ от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Все пенсионеры, которые по состоянию на 31 августа 2021 года получают страховые пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению.» Ясно же, 10 тыс. рублей предоставляются родственникам вместе с невыплаченной пенсией, которую пенсионер не успел получить при жизни. Но, в ПФ ей отказали в выплате этих 10000 руб., пообещав перечислить ей на счет только сумму неполученной пенсии. Подскажите, правильное ли решение принял пенсионный фонд? Спасибо огромное всем!

Пенсионерка вступила в программу софинансирования в 2013 году. Написала заявление о получении единовременной выплаты в 2014 году. Специалист ПФ пояснила, что в дальнейшем единовременную выплату можно получить только через 5 лет. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление в НПФ на единовременную выплату пенсионных накоплений, мне отказали в единовременной выплате и предложили получать ежемесячно. Я подала заявление на ежемесячную выплату, но позже узнала что можно получить единовременно при условии увеличения размера пенсии. Могу я отказаться от поданного заявления?

Как правильно предоставляется единовременная выплата к отпуску?

Я принята на муниципальную службу 09.02.2017 года. В 2017 году единовременная выплата не осуществлялась. Начиная с 2018 года ежегодно ходила в отпуск и получала единовременную выплату. 22.03.2021 года я, как муниципальный служащий, иду в ежегодный оплачиваемый отпуск на 5 календарный дней (отпуск за период 2020-2021 гг) при этом написала заявление на единовременную выплату к отпуску. В конце года планируется ликвидация организации. В положении об оплате труда сказано: " В случае увольнения работника до окончания того календарного года, в котором получена единовременная выплата, из выплат, причитающихся работнику при увольнении, производится удержание излишне выплаченной единовременной выплаты за период со дня, следующего за днем увольнения, до окончания текущего календарного года." Вопрос: будет ли пересчитана сумма единовременной выплаты к отпуску при ликвидации организации? Имела ли я право на единовременную выплату к отпуску за период с 9.02.2017 по декабрь 2017 года? Не получится ли так, что в 2017 год единовременную выплату я не получила т.к. не ходила в отпуск, а в 2021 году при ликвидации часть единовременной выплаты удержат.

Я военный пенсионер, получаю пенсию за выслугу лет.

В октябре назначили вторую пенсию - страховую пенсию за работу на «гражданке» в размере 3000 рублей (без учета фиксированной выплаты согласно закону). У меня есть и пенсионные накопления в сумме 40 000 рублей. Хочу подать заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений. Вопрос: будет ли для меня, как военного пенсионера, учитываться установленная законом фиксированная выплата к страховой пенсии при расчете процентов (менее 5 %) , дающих мне право на получение единовременной выплаты? В нашем пенсионном сомневаются. Спасибо, Борис Кузнецов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение