Как продлить регистрацию ребенку из Молдовы, учащемуся в колледже, в России?

• г. Москва

Мы с мужем и ребенком граждани Молдовы, у нас гражданства нет, РВП и патента тоже нет, только регистрации, ребенок учиться в колледже, можно ли продлить регистрацию ребенку на основании того что она учиться в колледже, в ФМС нам отказали, и вообще можно ли молдаванам продлевать регистрацию, чтобы не выезжать, хотим подавать документы на РВП, но пока весь процесс проходит надо опять выезжать. А закон 3 месяца в РФ и 3 месяца на родине. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ребенок имеет полное право на продление регистрации. Приказом МВД России от 18.12.2017 г. № 933 утвержден новый порядок продления срока пребывания в России иностранных граждан. Приказ вступил в силу с 03.02.3018 г. Основаниями для продления срока пребывания считается наступление следующих случаев: 1.7. Обучение иностранца в образовательной организации, по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию (продление срока пребывания осуществляется по ходатайству образовательного учреждения).