Как продлить регистрацию ребенку из Молдовы, учащемуся в колледже, в России?

• г. Москва

Мы с мужем и ребенком граждани Молдовы, у нас гражданства нет, РВП и патента тоже нет, только регистрации, ребенок учиться в колледже, можно ли продлить регистрацию ребенку на основании того что она учиться в колледже, в ФМС нам отказали, и вообще можно ли молдаванам продлевать регистрацию, чтобы не выезжать, хотим подавать документы на РВП, но пока весь процесс проходит надо опять выезжать. А закон 3 месяца в РФ и 3 месяца на родине. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ребенок имеет полное право на продление регистрации. Приказом МВД России от 18.12.2017 г. № 933 утвержден новый порядок продления срока пребывания в России иностранных граждан. Приказ вступил в силу с 03.02.3018 г. Основаниями для продления срока пребывания считается наступление следующих случаев: 1.7. Обучение иностранца в образовательной организации, по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию (продление срока пребывания осуществляется по ходатайству образовательного учреждения).

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста. У меня гражданство Молдовы. Есть временная регистрация на 3 месяца. На днях получила патент. Срок регистрации заканчивается. Мне надо продлевать регистрацию или делать новую, чтобы не выезжать из РФ? Спасибо за внимание.

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Нужна ли регистрация ребёнку 10 лет для сдачи документов на гражданство РФ. Мы с дочкой по программе переселения прибыли в РФ 30.06.2017 года, сделали регистрацию на 90 дней мне и ребёнку. Ребёнок учится в 5 классе по месту регистрации. Я уже имею РВП и сдала документы на гражданство 21 июля 2017 г. Ждать сказали 4 месяца, т.е. до 20 ноября. А в дочери регистрация заканчивается 27 сентября, мы с собственником (собственник моя мама, у неё вид на жительство, гражданство Украины) хотели продлить регистрацию ребёнку, а нам отказали, сказали нет основания. По рекомендации сотрудника ФМС не делали ребенку РВП, а сразу гражданство, как только я получу гражданство. В ФМС для сдачи документов на гражданство очередь уже на январь 2018 г. Как мне быть? Надо ли мне будет выезжать с ребёнком из-за миграционной карты? Спасибо.

Моя семья с Донецкой обл, кончается временная регистрация в МО,в ФМС продлевать регистрацию отказались, сказали нет оснований, нужно или РВП, или патент. На РВП только начали собирать документы, на патенты нет средств. Что нам дальше делать?

Ребенку 14 лет, учится в школе. У отца ребенка РВП. Ребенок прибыл в РФ после получения РВП отцом (так сложились обстоятельства), в связи с чем у нее временная регистрация. В ФМС отказываются продлевать регистрацию ребенку, говорят, что надо выезжать. Посоветуйте, что делать, правомерен ли отказ?

У меня есть ребенок, ему 7 лет. 4.11.2015 заканчивается временная регистрация. Он учится в школе. А я сдала документы на рвп. Как продлить ему регистрацию, выезжать не хотим, в будущем хотим оформлять гражданство. Помогите пожалуйста.

Граждане Молдовы, хотим получить гражданство не выезжая в Молдову, т.к. Ребёнок учится здесь в школе. В ФМС сказали что оснований для РВП нет. что нам делать?

Я гр. Молдовы, Имеется патент на работу, 14 февраля подал документы на рвп, 28 марта заканчивается регистрация. Могу ли я продлить регистрацию на основании того, что сданы документы на рвп? И не оплачивать патент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем приехали в РФ по программе переселения. У нас с мужем есть РВП и регистрация на год. Малыш не вписан в книжку переселенца, т.к. родился позже. У малыша только 3 месячная регистрация. Она заканчивается и нам сказали в ФМС, что нужно малыша вывозить и не хотят продливать регистрацию. Как быть и что можно предпринять, чтобы не выезжать?

Я гражданка молдовы, я замужем, мой муж граждан России, я беременна, у меня заканчивается 14. 10 регистрация, я должна выезжать на 3 месяца в молдавию, такой закон, мне могут продлить регистрацию на основании беременности?

Мы с женой граждане РФ. Удочерили дочь моей умершей сестры, гражданки Таджикистана. На основании статьи 26 закона о гражданстве иностранный гражданин усыновленный гражданами РФ автоматически становится гражданином РФ. По сути ФМС должна просто подтвердить факт гражданства поставив печать в свидетельство о рождении. Нас отправили делать перевод свидетельства о рождении и свидетельства об удочерении, хотя оба документа на двух языках. На русском и на таджикском. Потом затребовали перевод решения суда. Пока то да се, заканчивается срок регистрации. Теперь на этом основании отказываются принимать документы, так как им якобы требуется две недели на проверку документов (отправляют в Краснодар). А регистрация к тому времени уже закончится. Чтобы продлить регистрацию ребенка предлагают выехать гражданину РФ с его ребенком на 90 суток за границу! Неужели нет основания продлить регистрацию ребенку не выезжая за границу РФ, если усыновители (родители) граждане РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение