Как будет оплачиваться больничный - вычет из зарплаты или полноценная выплата?

• г. Ливны

Я была на больничном неделю. Мне его оплатили. Из зарплаты вычтется сумма, которую выплатили за дни на больничном или я получу полноценную зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Вы получите оклад 100% или меньше все зависит от вашего стажа. Оклад без надбавок.

Спросить
Пожаловаться

Выплатили зарплату на больничном. Была вторую половину месяца на больничном, мне выплатили зарплату. Больничный принесла и мне позже оплатили и его. Сейчас будет зарплата скоро уже за следующий месяц, у меня вычтут то, что переплатили мне? Мне никто не звонил из бухгалтерии.

Я была на больничном, но бухгалтерия выплатила мне зарплату и аванс. Отправили меня в отпуск, хотя я была на больничном, начислили мне отпускные и затем высчитали долг по зарплате, оставшиеся отпускные выплатили мне. Правильно ли это!

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Здравствуйте! Мне не выплатили в срок зарплату, была вынуждена применить статью 142 ТК РФ. Зарплату выплатили, но не всю, как указано в расчётном листе (без оплаты листка по нетрудоспособности). Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате? Ведь невыплата больничного листка тоже является задержка зарплаты. Моё заявление лежит у работодателя с 30-го декабря 2014, выдана была зарплата без оплаты больничного 23 января. Мне заново писать заявление о невыходе, пока не выплатят всю причитающуюся сумму, т.е. больничный (была на больничном с 19-го по 23,лежала в больнице).

Не выплатили серую зарплату, белая зарплата начислялась своевременно, есть фотографии ведомостей начисления серой зарплаты и кассовые ордера о выдачи серой зарплаты.

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Здравствуйте! Мне не выплатили в срок зарплату, была вынуждена применить статью 142 ТК РФ. Зарплату выплатили, но не всю, как указано в расчётном листе (без оплаты листка по нетрудоспособности). Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате? Ведь невыплатабольничного листка тоже является задержка зарплаты. Моё заявление лежит у работодателя с 30-го декабря 2014, выдана была зарплата без оплаты больничного 23 января. Мне заново писать заявление о невыходе, пока не выплатят всю причитающуюся сумму, т.е. больничный (была на больничном с 19-го по 23,лежала в больнице).

Нет зарплаты за 1989 год. для перерасчета пенсии. Но есть зарплата за 1988 и 1990 год. Примут ли в суде установление юидического факта получения зарплаты за 1989 год из расчета путем сумирования зарплат 1988 и 1990 годов? Зарплата была каждый месяц разная из за сдельно премиальной оплаты. Судья будет возражать скорее всего по поводу того, что возможно я в отпуске была или на больничном или какое то время не работала, что мне подготовить в защиту, как убедить что я могла получать такую зарплату?

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не выплачивают зарплату, работала промоутером.

Устроилась промоутером - разеосила листовки в почтовые ящики.

Зарплата раз в неделю или же раз в две недели. Минимум для выдачи зарплаты нужно выполнить 3 маршрута. Расчётные дни в субботу, воскресенье и понедельник. Я выполнила 3 маршрута и в субботу попросила свою зарплату, прошло 3 дня, мне не выплачивают, задаю вопросы администратору, она все твердит, что выплатят, а на деле ничего. Решила уволиться из за такой проблемы, пошла неделя после того, как потребоваоа зарплаты, а они лишь говорят, что заминки с расчётом.

По поводу пособия по родам. Я сдала документы на работе мне его должны выплатить в 10 дневный срок или в ближайшую зарплату. Зарплата через 4 дня, могу ли я росчитывать что получу пособие через 4 дня или нет? если мне его не выплатят в день зарплаты это законно?

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Здравствуйте! Мне не выплатили в срок зарплату, была вынуждена применить статью 142 ТК РФ. Зарплату выплатили, но не всю, как указано в расчётном листе (без оплаты листка по нетрудоспособности). Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате? Ведь невыплатабольничного листка тоже является задержка зарплаты. Моё заявление лежит у работодателя с 30-го декабря 2014, выдана была зарплата без оплаты больничного 23 января. Мне заново писать заявление о невыходе, пока не выплатят всю причитающуюся сумму, т.е. больничный (была на больничном с 19-го по 23,лежала в больнице). Можно выйти, написать и уйти домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение