Возможно ли уволиться с муниципальной службы, выйти на пенсию по северному стажу и вернуться на прежнюю должность?

• г. Владивосток

Можно ли муниципальному служащему уволиться, выйти на пенсию по северному стажу, а затем снова пойти на муниципальную службу на прежнюю должность.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете выйти на пенсию и снова поступить на службу, но как работающий пенсионер будете получать меньше.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальный служащий 58,лет стаж муниципальной службы 17 лет. Согласно нового законодательства с 1 января 2016 года чтобы оформить муниципальную пенсию нужно будет работать до 65 лет и иметь 20 лет муниципального стажа. Если мне уволиться назначить муниципальную пенсию в ноябре 2015 года, могу ли я в декабре 2015 года снова выйти на муниципальную службу, отказавшись при этом от муниципальной пенсии или нужно выйти на работу после 1 января 2016 года.

Как рассчитать муниципальную пенсию муниципальному служащему.

При переходе на на муниципальную службу на должность ведещего специалиста, можно ли защитать в муниципальный стаж годы работы в средней школе в должности учителя и в муниципальном учреждении Городской молодёжный центр в должности руководителя агентства по трудоустройству молодёжи стаж муниципальной службы.

Почему муниципальному служащему, имеющему большой стаж - 37 лет, нельзя оформить страховую пенсию по старости, без освобождения от должности муниципальной службы?

По истечении какого срока присваивается первый классный чин муниципальному служащему, если при поступлении на муниципальную службу имеется классный чин государственной службы (новосибирская область)

При назначении пенсии за выслугу лет, мне как муниципальному служащему отказывают включать в стаж муниципальной службы иные периоды замещения отдельных должностей руководителей и специалистов, опят и знание работы в которых были необходимы для выполнения должностных обязанностей муниципальной службы. Это такие периоды как-замещение должности учителя и заведующей детским садом после которых я в соответствии с переводом была назначена на муниципальную должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста, принимаем вновь на работу своего бывшего сотрудника, которая получает с нашего же бюджета муниципальную пенсию. Можем ли мы принять её на муниципальную службу со всеми надбавками и льготами, предусмотренными муниципальному служащему.

Пожайлуста если статья позволяющая благодоря северному стажу выйти на пенсию раньше? Я знаю что при 15 годах северного стажа можно выйти раньше, а если стаж 9 лет?

Скажите с когда можно выйти на пенсию по северному стажу, стаж более 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение