Не выплатили расчет после увольнения - можно ли подать в суд?

• г. Невельск

Уволилась с 18 ноября. До сих пор не выплатили расчет. Обратилась в расчетный отдел сказали --ждать до зарплаты т.е.до 10 декабря. Могу подать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Ивановна!

Для начала обратитесь в трудовую инспекцию, если не будет реакции обращайтесь в прокуратуру.

Расчет работодатель обязан выдать в день увольнения, другого Трудовой кодекс РФ не предусматривает.

Удачи!

ООО "ПРАВО"