При краже паспорта нужна ли справка в паспортный стол об отказе уголовного дела.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, нужна справка обязательно. Если действительно отказали в возбуждении дела.

Здравствуйте, Наталья. Если паспорт украли, то справка нужна, для доказывания этого факта. В случае непредоставления такой справки (постановления) Вас привлекут к административной ответственности за небрежное отношение к паспорту и выпишут штраф.