Ответчик из РСО-Алания, истец проживает в Татарстане? Куда подавать гражданский иск. Можно ли по месту жительства Истца.

• г. Набережные Челны

Ответчик из РСО-Алания, истец проживает в татарстане? Куда подавать гражданский иск. Можно ли по месту жительства Истца.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу по месту жительства ответчика. По какому спору хотите обратиться в суд?

По месту жительства истца только по определённым категориям дел, например по защите прав потребителей или трудовому спору.