Ответчик из РСО-Алания, истец проживает в Татарстане? Куда подавать гражданский иск. Можно ли по месту жительства Истца.

• г. Набережные Челны

Ответчик из РСО-Алания, истец проживает в татарстане? Куда подавать гражданский иск. Можно ли по месту жительства Истца.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу по месту жительства ответчика. По какому спору хотите обратиться в суд?

Спросить
Пожаловаться

По месту жительства истца только по определённым категориям дел, например по защите прав потребителей или трудовому спору.

Спросить
Пожаловаться

Куда подается иск по ст. 116 по месту жительства истца или ответчика (ответчик проживает в другом регионе) или по месту преступления тоже можно подать. Истцу 16 лет, ответчику 27 лет. Заранее спасибо.

Истец проживает в Архангельске, а ответчик зарегистрирован в Воронежской области, проживает в Архангельск, нужно подать иск об определении места жительства ребенка и порядок общения с ним, куда подавать иск, по месту жительства истца или ответчика, и как определяется порядок общения, ребенку 2 года. Спасибо.

Истец подал иск о определении места жительства ребенка с ней, она оплачивает алименты. Иск подан на проживания место жительство ребенка и отмену алиментов и возложить алименты на ответчика. Иск дан по месту жительства истца, а не ответчика. Ребенок проживает год с ответчиком. Имеет ли право иск подан по месту регистрации истца.

Ответчик по месту прописки не проживает, по месту фактического проживания почту не получает (вообще живет вахтовой работой) есть письма с претензией вернувшиеся истцу, т.к. не были получены. Можно ли подавать по месту жительства истца иск? Если нет, то куда нужно подавать? Мировому судье?, если прописан ответчик в Очерском районе Пермского края, проживает якобы в г. Краснокамске Пермского края, а истец проживает в Перми. Может быть можно в краевой суд подать иск?

После подаче иска о разделе наследства в иске отказали, так, как ответчик проживает в другом городе. В постановлении суда определено, что необходимо иск подавать в суд по месту жительства ответчика. А как быть, если истец в возрасте 66 лет и инвалид 1 группы, его поездка на суд в город за 4000 км физически невозможна? Куда можно подать соответствующий иск, чтобы суд состоялся по месту жительства истца? Спасибо!

Истец и ответчик находятся в разных городах, в куда подается иск, по месту жительства истца или ответчика (ответчик интернет-магазин).

Истец и ответчик проживают в разных городах. Иск по заливу квартиры подан ни по месту жительства истца ни по месту жительства ответчика. Где по закону должен рассматриваться иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подавать иск: по месту жительства истца или ответчика, оба физические лица-арендодатель и арендатор. Арендатор по месту прописки не проживает, фактическое место жительства не известно.

Истец в Москве, а ответчик в мос. обл.. Иск в Арбитражный суд куда подавать? По месту истца или ответчика?

Куда подаеться иск о спорах в предоставления денежного займа между физ. лицами, и где должен проходить суд. По месту жительства истца или ответчика. Истец и ответчик проживают в разных городах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение