Когда же я вышла на работу, мне сообщили, что будут платить ту зарплату, которую я получала до ухода в декрет.

• г. Новосибирск

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На это время был принят работник по срочному договору. За время его работы было повышение заработной платы. Когда же я вышла на работу, мне сообщили, что будут платить ту зарплату, которую я получала до ухода в декрет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Надо знать конкретные обстоятельства. Например, может существовать надбавка за класс, высокую квалификацию.