Когда же я вышла на работу, мне сообщили, что будут платить ту зарплату, которую я получала до ухода в декрет.

• г. Новосибирск

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На это время был принят работник по срочному договору. За время его работы было повышение заработной платы. Когда же я вышла на работу, мне сообщили, что будут платить ту зарплату, которую я получала до ухода в декрет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Надо знать конкретные обстоятельства. Например, может существовать надбавка за класс, высокую квалификацию.

Спросить
Пожаловаться

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На это время был принят работник по срочному договору. За время его работы было повышение заработной платы в целом на предприятии, повышение зарплаты именно этого сотрудника не зависело ни от опыта, ни уровня квалификации. Когда же я вышла на работу, мне сообщили, что будут платить ту зарплату, которую я получала до ухода в декрет. Правомерно ли это?

Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. за время нахождения в декрете, на предприятии произошло повышение заработной платы. Мне же предложили зарплату ниже той, которую я получала до декрета. В то время, как сотрудник, занимавший мою должность, получал заработную плату с учетом повышения. Работодатель объяснил это тем, что хочет посмотреть, как буду работать. Но у меня стаж на предприятии 6 лет. что делать? Куда обращаться?

Я была принята на работу по срочному ТД, на время основного работника в декрете. Потом сама ушла в декрет, основной работник тоже еще был в отпуске по уходу за ребенком. После моего ухода на место основного работника взяли еще одного работника. Во время моего ребенка основной работник уволился не выходя на работу. Что будет со мной при выходе на работу? Кого должны перевести на бессрочный ТД меня или того работника которого взяли во время моего отсутствия?

Основной работник находилась в отпуске по уходу за ребенком, на время отпуска основного работника был принят другой работник, Другой работник вышла в отпуск (очередной, ежегодный) с 24.04.2011 г. по 31.05.2011 г. С 01.06.2011 г. Другой работник вышла на больничный (предродовой, ежегодный) , основной работник уволилась 28.04.2011 г. когда другой работник была в отпуске. Когда и как правильно перевести другого работника на постоянное место работы в связи с увольнение основного работника?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Работница была принята на работу по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей экономиста, находящегося в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. В настоящий момент она также находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Срок трудового договора на период отсутсвия по беременности, родам и отпуска по уходу за ребенком постоянного работника. Постоянный работник выходит на работу. Правомерно ли будет в данном случае увольнение работницы?

Ситуация такова: учитель 1 (постоянный работник) ушел в отпуск по уходу за ребенком. На время её отпуска принят другой учитель 2, который через некоторое время тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком. Вынуждены были принять временно еще одного работника - 3, на время отпуска по уходу за ребенком работника 1. Что делать, если работник 1 намерен находиться в отпуске по достижению ребенком 3 лет, а работники 2 уже хочет выйти на работу, но на неполный рабочий день? Следовательно не может взять всю нагрузку. Т.е.. работник 3 нам нужен, но придется его уволить, раз он был принят (тоже временно), но позже, чем работник 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволить работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет по п.2 части 1 ст.77 ТК РФ, если он был принят на работу по срочному трудовому договору, где было прописано срок окончания трудового договора - выход основного работника, т.е. был принят временно на время отсутствия основного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, а за это время сам ушел в отпуск по уходу? Спасибо за помощь!

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. За это время в компании было проведено увеличение заработных плат на 15% всем сотрудникам. Меня это не затронуло. Когда вышла на работу, зарплату мне не увеличили. Правомерно ли это?

Работник, работающий по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника) собрался в очередной отпуск. В это время изъявил выйти на работу основной работник. Как нужно поступить: дать догулять отпуск временному работнику или нужно уволить его, даже если в этот момент он уже будет в очередном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение