Выписка прописанной семьи из квартиры после смерти собственника - алгоритм действий

• г. Хабаровск

Собственник квартиры умирает, есть наследники, но в квартире остаётся прописанной семья с несовершеннолетними детьми (временная регистрация). Как их можно выписать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если без их согласия то через суд.

Здравствуйте! Их можно снять с регистрационного учета по решению суда. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.