Нужна ли справка что ребёнок у меня на иждивении, при подаче на алименты, если мы с мужем не разведены.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Нет. Такая справка не требуется, т.к. факт того что вы находитесь в браке ни как не связан с выплатой алиментов. Если вы считаете, что ребёнок нуждается и ваш супруг не оказывает должной финансовой поддержки на его содержание, вы смело можете подать на алименты, находясь в браке.