Как распределить ответственность за пени от задолженности по квартире при разводе?

• г. Красноярск

У мужа была в собственности квартира, он приобрёл до нашего брака, я т двое детей были прописаны в ней, в разводе 11 лет, он продал её мы вписались, но ЖКХ говорит что пени от задолженности буду платить я, работаю я официально а он нет, т ещё типо ребёнок сейчас ей 16 лет, расьяснте ЖКХ может подать в суд на меня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны будете заплатить за услуги ЖКХ только ТВ том случае, если являетесь собственником квартиры. Во всех остальных случаях только в если суд примет такое решение.