Управляющая компания нарушает порядок расчета за холодную воду, начисляя оплату по нормативу вместо показаний счетчиков?

• г. Курск

Управляющая компания начисляет оплату за холодную воду по нормативу, а должна начислять по показаниям счетчиков. Является ли это нарушением порядка расчета со стороны УК?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас дома установлены счетчики должным образом и срок эксплуатации не истёк то должны расставаться по показаниям счетчиков. Но надо предварительно посмотреть договор с УК.