Права финансового управляющего при выводе активов должника из ООО в реструктуризации

• г. Москва

Коллеги! У должника - физлица (процедура рестуктуризации)100% доли в ООО он же является гендиректором. Вывел актив из своего же ооо, то есть обесценил долю, которая арестована и может быть частью конкурсной массы. Что может предпринять финансовый управляющий? Оспаривать сделку не получится, так как сделка не должника а общества...

Ответы на вопрос (2):

Алекс, документы надо смотреть и больше информации получить. Можно ставить вопрос о незаконности действий должника, и признании такой сделки незаконной.

Ну и что, что общества.

Он же по существу сам ее сделал.

Даже, если откажут, сразу видно, что умышленно сделал, а потмоу суд его просто не освободит от обязанностей и процедура впустую пройдет..