Женщина взяла кредит и подарила другу деньги под расписку - кто должен платить проценты и почему?

• г. Иркутск

Женщина взяла кредит с взятых денег даёт под расписку человеку 300 Тыс. Он ей выплатил все 300 тыс а она плоть банку проценты он должен продолжать платить ей? Она его выручила.

Ответы на вопрос (3):

Если это прописано в договоре, то да должен.

О процентах не чего не написано только 300 тыс он отдал она платит банку проценты якобы для него брала кредит. Что делать забирать расписку все чеки об уплате 300 тыс на руках.

Роман, "она его выручила" - вот чисто по человечески надо конечно помочь оплатить проценты, ведь кредит она брала именно для этого человека, и платит проценты за его деньги. Но так как в расписке об этом не слова - обязательство по расписке погашено, ничего больше не должны.