Возможно ли востребовать арендные платежи с арендатора за период с 1995 года?

• г. Пермь

Гражданин использует земельный участок под строением, находящимся в его собственности, договор аренды на данный зем. участок с собственником он оформил лишь в 2011 году. Может ли собственник востребовать с арендатора арендные платежи с 1995 года.

Ответы на вопрос (1):

Гипотетически возмжно взыскание арендных платежей за пользвание зем. участком до заключения договра, но все зависит от конкретной ситуации и нюансов. Исковая давность подлежит применению, если одна из сторон спора заявит об этом в процессе судебного разбирательства