Обучаясь от ЦЗН самостоятельно нашла и устроилась на работу, как поступить дальше, нужно ли сообщить в ЦЗН?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Если нашли работу, заключив трудовой договор (ст.57 Трудового кодекса РФ), то предупредите об этом ЦЗН, чтобы не предлагали места работы.

Это лучший ответ

Да, надо сообщить туда. Что Вы в их услугах больше не нуждаетесь. И с учета Вас снимут в соответствии с п.14 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утвержденных постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891. Поскольку трудоустроились.

Вам никто не запрещает самостоятельное трудоустройство, даже если Вас центр занятости направил на обучение. Они свою работу делают. Ваши права это не ограничивает никак.

Здравствуйте. Здесь надо смотреть вот, что.При направлении безработного гражданина на профессиональное обучение он считается занятым. В случае, если в этом периоде безработный гражданин самостоятельно трудоустроился, но продолжает профессиональное обучение (регулярно посещает занятия, выполняет объем учебной программы), этот гражданин имеет право на оплату обучения и выплату стипендии за счет средств службы занятости. Но если Вы заключите трудовой договор ст 57 ТК РФ,то можете сообщить, хуже не будет. Хотя прямого указания в Законе нет. Желаю удачи. В.